Есть ли беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Был выкидыш на раннем сроке 4-5 недель в сентябре, разрешили снова пробовать, цикл после операции (вакуумной аспирации) стал ровно 30 дней поздняя овуляция. сегодня 30 день , сделала тест , полоса бледная , ( не понятно беременна или нет) хгч нету возможности сдать , боюсь внематочной беременности , потому что все форумы о б этом трубят,когда бледная полоса . В частную клинику к своему врачу записана только на 22 число. Сейчас принимаю фолиевую, калий йод ,витамин Д .
Принятый ответ
Добрый день, на основании тест полоски не возможно точно сказать какая беременность ( внематочная или нормальная) . Иногда бывают ложно положительные результаты, необходимо повторить тест на беременность. Но золотым стандартом определения беременности является УЗИ и определение в крови на ХГЧ.
Вы можете самостоятельно записаться на УЗИ и с этим результатом идти к гинекологу. В любом случае, она вас направит на обследование, а так вы уже придёте с готовым результатом, и себя успокоите.
Через неделю задержки, будет видно какая беременность?
Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По тесту вы беременны. Маточная или внематочная ставится по результатам УЗИ, так рано не будет видно какая беременность. Если возможности нет сдать в динамике ХГЧ, УЗИ омт сделайте через 7-10 дней, чтобы убедиться что беременность маточная .
Через неделю будет уже видно какая беременность?
По тест полоске на овуляцию , она была 29 ноября
При задержке 10-14 дней уже беременность будет видна в матке как плодное яйцо
Подскажите пожалуйста, овуляция была 29 ноября , записалась на 20 декабря на узи, не рано ли это?
От овуляции не нужно отсчитывать, первый день последних месячных когда было?
12 ноября , но поздняя овуляция. Сейчас пульсирующие боли слева , как тянущие даже но они буквально 5 секунд и затихаю , потом могут снова
Нужно ли сейчас пока не поеду к врачу выпить дюфастон ? Не помешает ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность есть, через две недели можете выполнить УЗИ органов малого таза чтобы подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест полоска беременность подтверждается, это один из способов, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, пройдите узи через 10дней