Образование в яичнике
Здравствуйте! Сделала УЗИ на 8день цикла, выявилось в левом яичнике тонкостенное анэхогенное включение 18х14 мм. аваскулярное. Принимаю Ярина полгода. Скажите пожалуйста есть вероятность, что это образование уйдет в следующем цикле? Это считается киста? Нужно ли переделывать УЗИ после менструации?
Добрый вечер. По описанию УЗИ кистозное изменение в яичнике это персистенция фолликула, что может быть при приёме КОК, обычно самостоятельно регрессируют в течение 3-4 месяцев, так что при отсутствии жалоб контроль можно сделать через 3-4 месяца на 5-7 день цикла.
Татьяна Николаевна, скажите пожалуйста можно ли мне заниматься спортом? Посещать бани?
Спасибо Вам большое!!!
Да, можете вести обычный образ жизни.
Татьяна Николаевна, еще скажите пожалуйста не нужно обследоваться дополнительно или это бывает в некоторых циклах, что фоликулл не разрывается? В пределах нормы такая ситуация?
Менять гормональные не нужно в этом случае, продолжать ярина пить?
Доброй ночи. Персистенция фолликула на фоне приема КОК бывает часто, не требует дополнительного обследования и лечения, менять КОК не надо. Регресс фолликула происходит самостоятельно в первые 1-3 месяцев. ?