Фолликулогенез и желтое тело
Добрый день! У меня регулярный цикл 28 дней, сегодня 16й день, сделала фолликулогенез, в правом яичнике была овуляция и сформировалось желтое тело. Подскажите, безопасно ли заниматься спортом? А то оно достаточно большое.. может ли оно лопнуть? Завтра еду кататься на сноуборде на несколько дней, переживаю теперь. Ничего не беспокоит (в плане болезненности и тд). Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В протоколе УЗИ описано желтое тело обычного размера.
Никаких ограничений в таких случаях обычно не назначают.
Екатерина, здравствуйте
Не волнуйтесь, оно не большое. Если никаких жалоб нет, спокойно можете кататься на сноуборде
Здравствуйте, спасибо) теоретически, если оно перерастет в кисту, за сколько дней это происходит? А то я об этом ведь не узнаю)
До конца цикла теоретически может
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По УЗИ нет, Можете заниматься спортом и жить обычной жизнью
Теоретически может, можно узнать только если пройти УЗИ в динамике
Спасибо, поняла) вообщем, главное что сейчас все нормальных размеров и можно не переживать !
Принятый ответ
Всё верно, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно никаких ограничений или рисков!
Какие- либо ограничения относятся к тем случаям, когда желтое тело кистозно изменилось. Здесь же, желтое тело лопнуть никак не может, потому что оно не имеет полости (как киста, например)
Здравствуйте. Никаких ограничений нет, описывают жёлтое тело, это вариант нормы