Qt интервал удлиненный

Были панические атаки.обследовпла сердце.узи-норма,экг норма,холтер показал страшный интервал ,прочитала что с этим можно внезапно умереть

Нет
34 года

Доброго дня. Ознакомился с ситуацией. Вообще не очень рекомендовано оценивать QT по холтеру, тем более по экг норма. Но как осторожный врач порекомендую конс. очного аритмолога , при отсутствии возможности посетить аритмолога -- очного кардиолога. Важно что мы имеем нормальное узи сердца = то есть структурных патологий в Вашем сердце нет.. Также бы рекомендовал повтор холтера через 3-4 мес

Просто пять лет назад проводила обследование в военно медицинской академии и там кардиолог вообще ничего такого не обнаружил . Может ли быть? на фоне нервного напряжения такие изменения? Или это не связано?

Сложно сказать.. Конечно нервные переживания могут влиять на сердце и его работу.... ОПТИМАЛЬНО ПРОЙТИ ОЧНОГО АРИТМОЛОГА И ПОВТОРИТЬ СПУСТЯ ВРЕМЯ ХОЛТЕР ..лучше 48часов

На консультации с ОЧНЫМ АРИТМОЛОГОМ - пожалуйста ОБСУДИТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ препарата ПРОПРАНОЛОЛ\ индерал

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте удлинение данного интервала по Холтеру допустимо, главное что по ЭКГ в покое он в норме

Спасибо ,стало по спокойнее,а то я уже завещание писать думала)