Не понимаю что это
Здравствуйте. Родила мальчика 9.12, все в порядке, роды самостоятельные. Беременность протекала нормально за исключением пониженного ферритина и гемоглобина уже в 3 триместре. Пила тотему. Подняла. Но крови было не мало в родах, ставили как и всем тут капельницу от кровотечения. Брали анализы. Гемоглобин со вчера 108, ферритин не брали. Вопрос в том, чтл в беременность у меня появились экстаристлы. Вроде с железом пропали, но могли быть, но чувствовала я себя лучше. После родов я себя ощущала прекрасно вообще, но сейчас снова экстрасистолы, потому что я не сплю уже 3 сутки. Я пытаюсь, но сейчас 2 сутки у малыша, они активные самые, я бкз опыта к сожалению мама, это первые роды. Ребенок орет, прикладываю к груди, но когда спит он я не могу уснуть, экстрасистолы не ощущаются стоя, но лежа я чувствую их когда проваливаюсь в сон. Я понимаю, мамой не легко быть, не спать совсем я не думала и очень теперь переживаю. Я пыталась, но меня ударом выкидывает из сна. Плюс малыш ночью активный, а я не привыкла к этому. Подскажите, что сделать посоветуете? Лейкоциты щас 20, моча в норме. Я так расстроилась что не сплю 3 суток уже полноценно, вообще никак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как только у вас появится возможность - проконсультируйтесь у кардиолога. Вероятно, понадобится холтеровское мониторирование сердечной деятельности. То что можно сделать до приема - это начать приема Экстракта Валерианы, Магния
Наталия Романовна, это прям срочно нужно делать? Я сейчас в род доме
не срочно. Если вы в роддоме - обратитесь к врачу вашего отделения, возможно в роддоме есть терапевт и он может дать свои рекомендации
Наталия Романовна, я в плане, бывает остановка деятельности сердца от этого? Обычно из-за чего появляются?
нет, не переживайте, такие нарушения крайне редко приводят к чему то серьезному, но конечно, требуют дообследования
Наталия Романовна, просто спать не выходит вообще
у вас в роддоме есть терапевт?
Наталия Романовна, здравствуйте. У меня сняли экг, там не увидели экстрасистол, хотя я чувствую их, не попалось на экг в общем, до этого приняла глицин одну таблетку, чтобы расслабиться. Пришла терапевт очень долго слушала меня, даже когда были экстрасистола по моим ощущениям - она их не поймала. Я ей кивала в этот момент. Ощущения усилились, что это может быть?
к сожалению, акушер-гинеколог не сможет качественно вас проконсультировать в этом вопросе. Я могу сказать, что это не критично и не срочно. Но для качественной консультации вам лучше обратиться к кардиологу, можете перенаправить вопрос тут, на сайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно назначается консультация кардиолога , холтер.
Пока возможен прием магния по 1 таб 3 раза в сутки месяц .
Так же рекомендуется кровь на гормоны щитовидной железы ( ттг, т3св, т4 св, АТ к ТпО )
Анна Александровна, а это опасно само по себе? Такое состояние? Экстрасистолы?
Нет , не опасно , но нужно дообследоваться .
Анна Александровна, а то что я реально не сплю 3 сутки
Вы сейчас в роддоме?
Анна Александровна, да, в роддоме
Анна Александровна, экстрасистола только лежа
Вам нужно попросить позвать терапевта или кардиолога , в роддомах обычно есть .
Так же экстрасистолы могут быть на фоне тревожности , Вы только родили недавно , в таком случае возможен прием пустырника в таблетках.
И повторюсь еще раз , обычно рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Анна Александровна, а какую кровь на щитовидную?
ТТГ , Т3 св, Т4 св , Ат к ТПо
Анна Александровна, добрый День. Терапевт слушал меня долго, не услышал экстрасистол, хотя я давала знак ему, когда чувствую ее, экг сняли, быстро правда, но не поймали экстрасистолу ни
Одну. А у меня кувыркается все в груди
Доброго дня ! А что-то назначили ?
Анна Александровна, глицин, как успокоительное и чтобы спала. А никак. Что скажите ?
После родов возможна повышенная тревожность , попейте глицин и на ночь пустырник. Если продолжатся жалобы , все же рекомендуется посетить кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация кардиолога, пройти ЭХО сердца (узи сердца), до этого попробуйте рекомендую принимать валериане по 2таб 2раза в день с глицином по 1таб 2раза в день
Мая Ауесовна, почему кардиолога именно? У меня снимали ЭКГ и терапевт в палату приходил очень долго слушал.
Эктрасистала это внеочередное преждевременное сердечное сокращение, деполяризация и сокращение сердца или отдельных его камер, наиболее часто регистрируемый вид аритмий, причины разные может быть при ЖКТ, остеохондроз, эндокринное,стресс. Поэтому нужно дифыеренцировать конкретно по вам исключить по цепочке ту или иную болезнь причина и т.д который провоцирует эктрасисталу. Поэтому консультация не только кардиолога , и эндокринолога, невролога
Возможно причина нагрузка организма связанная с беременностью, и после родов Возможно самостоятельно пройдёт в течение времени некоторого, день месяц или полгода
Мая Ауесовна, но это не страшно? Как от положения зависит? Только лежа они