Консультация акушера /

Не понимаю что это — вопрос №2713625

Здравствуйте. Родила мальчика 9.12, все в порядке, роды самостоятельные. Беременность протекала нормально за исключением пониженного ферритина и гемоглобина уже в 3 триместре. Пила тотему. Подняла. Но крови было не мало в родах, ставили как и всем тут капельницу от кровотечения. Брали анализы. Гемоглобин со вчера 108, ферритин не брали. Вопрос в том, чтл в беременность у меня появились экстаристлы. Вроде с железом пропали, но могли быть, но чувствовала я себя лучше. После родов я себя ощущала прекрасно вообще, но сейчас снова экстрасистолы, потому что я не сплю уже 3 сутки. Я пытаюсь, но сейчас 2 сутки у малыша, они активные самые, я бкз опыта к сожалению мама, это первые роды. Ребенок орет, прикладываю к груди, но когда спит он я не могу уснуть, экстрасистолы не ощущаются стоя, но лежа я чувствую их когда проваливаюсь в сон. Я понимаю, мамой не легко быть, не спать совсем я не думала и очень теперь переживаю. Я пыталась, но меня ударом выкидывает из сна. Плюс малыш ночью активный, а я не привыкла к этому. Подскажите, что сделать посоветуете? Лейкоциты щас 20, моча в норме. Я так расстроилась что не сплю 3 суток уже полноценно, вообще никак.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как только у вас появится возможность - проконсультируйтесь у кардиолога. Вероятно, понадобится холтеровское мониторирование сердечной деятельности. То что можно сделать до приема - это начать приема Экстракта Валерианы, Магния
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, это прям срочно нужно делать? Я сейчас в род доме

Акушер, Гинеколог
не срочно. Если вы в роддоме - обратитесь к врачу вашего отделения, возможно в роддоме есть терапевт и он может дать свои рекомендации
Клиент
Наталия Романовна, я в плане, бывает остановка деятельности сердца от этого? Обычно из-за чего появляются?
Акушер, Гинеколог
нет, не переживайте, такие нарушения крайне редко приводят к чему то серьезному, но конечно, требуют дообследования
Клиент
Наталия Романовна, просто спать не выходит вообще
Акушер, Гинеколог
у вас в роддоме есть терапевт?
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. У меня сняли экг, там не увидели экстрасистол, хотя я чувствую их, не попалось на экг в общем, до этого приняла глицин одну таблетку, чтобы расслабиться. Пришла терапевт очень долго слушала меня, даже когда были экстрасистола по моим ощущениям - она их не поймала. Я ей кивала в этот момент. Ощущения усилились, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
к сожалению, акушер-гинеколог не сможет качественно вас проконсультировать в этом вопросе. Я могу сказать, что это не критично и не срочно. Но для качественной консультации вам лучше обратиться к кардиологу, можете перенаправить вопрос тут, на сайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В таком случае обычно назначается консультация кардиолога , холтер.
Пока возможен прием магния по 1 таб 3 раза в сутки месяц .
Так же рекомендуется кровь на гормоны щитовидной железы ( ттг, т3св, т4 св, АТ к ТпО )
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а это опасно само по себе? Такое состояние? Экстрасистолы?
Гинеколог, Акушер
Нет , не опасно , но нужно дообследоваться .
Клиент
Анна Александровна, а то что я реально не сплю 3 сутки
Гинеколог, Акушер
Вы сейчас в роддоме?
Клиент
Анна Александровна, да, в роддоме
Клиент
Анна Александровна, экстрасистола только лежа
Гинеколог, Акушер
Вам нужно попросить позвать терапевта или кардиолога , в роддомах обычно есть .
Так же экстрасистолы могут быть на фоне тревожности , Вы только родили недавно , в таком случае возможен прием пустырника в таблетках.
И повторюсь еще раз , обычно рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна Александровна, а какую кровь на щитовидную?
Гинеколог, Акушер
ТТГ , Т3 св, Т4 св , Ат к ТПо
Клиент
Анна Александровна, добрый День. Терапевт слушал меня долго, не услышал экстрасистол, хотя я давала знак ему, когда чувствую ее, экг сняли, быстро правда, но не поймали экстрасистолу ни
Одну. А у меня кувыркается все в груди
Гинеколог, Акушер
Доброго дня ! А что-то назначили ?
Клиент
Анна Александровна, глицин, как успокоительное и чтобы спала. А никак. Что скажите ?
Гинеколог, Акушер
После родов возможна повышенная тревожность , попейте глицин и на ночь пустырник. Если продолжатся жалобы , все же рекомендуется посетить кардиолога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация кардиолога, пройти ЭХО сердца (узи сердца), до этого попробуйте рекомендую принимать валериане по 2таб 2раза в день с глицином по 1таб 2раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, почему кардиолога именно? У меня снимали ЭКГ и терапевт в палату приходил очень долго слушал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эктрасистала это внеочередное преждевременное сердечное сокращение, деполяризация и сокращение сердца или отдельных его камер, наиболее часто регистрируемый вид аритмий, причины разные может быть при ЖКТ, остеохондроз, эндокринное,стресс. Поэтому нужно дифыеренцировать конкретно по вам исключить по цепочке ту или иную болезнь причина и т.д который провоцирует эктрасисталу. Поэтому консультация не только кардиолога , и эндокринолога, невролога
Возможно причина нагрузка организма связанная с беременностью, и после родов Возможно самостоятельно пройдёт в течение времени некоторого, день месяц или полгода
Клиент
Мая Ауесовна, но это не страшно? Как от положения зависит? Только лежа они