Выбор специальности
Добрый день ! Задаю вопрос психологам, считаю , что это относится к их сфере деятельности. Моя проблема в том, что я не могу определиться с выбором своей специальности и это очень печально. Я учусь в медицинском университете и вот вот уже выпуск . Я по-прежнему не знаю каким специалистом мне быть , я знаю каким точно НЕ хочу и не буду , но вот каким это вопрос. Не учусь средне , где то 4 5 3 , отработки двойки , все как у всех студентов , знаете бывает. Сейчас испытываю финансовые трудности , работаю на ДМС, немного связано с медицинской тематикой . Скажите как мне узнать , что я хочу , ведь сама я не понимаю , куда дальше двигаться .
Добрый день, Валентина!
Расскажите, почему Вы решили пойти в медицинский университет? Что Вас сподвигло?
А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Нравится ли Вам работа в ДМС? Или у Вас трудности и сомнения возникают из-за финансов по большей части?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Удачи!