Красные пятна на лице

Здравствуйте! Переодически появляются красные пятна на лице , чем можно помазать? Причин множество, такие как: Лечусь от зависимости , пью антидепрессант триттико , атаракс и сероквель Зависимость от курения, поэтому кашель бывает сильный , и лицо соответсвенно краснеет Сегодня был в качалке и в бане, хорошенько напрягся потом расслабился в бане. Интересует какие прогнозы? И можно ли чем то мазать? Фото приложил

Не знаю :(
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
При данной форме получают хорошие результаты
Прогноз благоприятный

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить Розацеа. Провоцировать могут эмоциональные перегрузки, перепады температур, острая или горячая пища, физические перенапряжения и т. д. Обычно при таких состояниях рекомендуется бережный уход за кожей лица, применение мягких очищающих средств, например пенка для умывания Розацеллин, наружно рекомендуется крем Розамет 2р/д 3-4мес. Исключение провоцирующих факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Это хроническое заболевание и при появлении провоцирующих факторов - происходит его обострение.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, алкоголь, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими фото и жалобами , полагаю у вас проявления Розацеа
Нужно проверить ЖКТ. Сдать комплексный анализ крови у терапевта ( ферритин , билирубин , цикнк , магнит , вит в9 ) кал сдать на яг , лямблии, копрограмму, провериться на хеликобактер пилори
Как уход можно использовать сенсибио очищающий гель и затем розамет крем 2 раза в день 1-2 мес
Кушать больше зелени , лицо не тереть, не раздражать , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендуют мазь такропик 0,03% ( хранить в холодильнике) или крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца, далее крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам