Лечение хеликобактера

Болел желудок, прошла фгдс, сделала узи обп, в итоге обнаружили хеликобактер. Назначили пилобакт две недели. Лекарства пропила, последний курс был вчера. Но желудок не перестал болеть. Так же временами ноет слева под ребром. Следующим курсом выписали хелинорм, его начала пить сегодня. Подскажите пожалуйста, это лекарство (пилобакт)через сколько начинает действовать? Или оно мне не помогло?

26 лет

Здравствуйте вы хелинорм один принимаете или в комбинации с какими то препаратами?

С начала выписали пилобакт 14 дней, после 28 дней пропить хелинорм. Только хелинорм, это нормально?

я бы как минимум добавила ипп(эзомепразол на 2 недели по 20 мг утром за 30 мин до еды и ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20мин до еды на месяц)

хелинорм препарат без доказанной эффективности

Спасибо большое за ответ!

Ганатон возможно чем то заменить, совместимое с ГВ?

Принятый ответ

Тогда только эзомепразол , так как ганатон на гв он не рекомендован