Не проходит спина
Здравствуйте! В течении месяца боль в пояснице слева, терапевт подозревала защемление, проколола Мелоксикам 5 дней, безрезультатно через неделю колола Диклофенак+ Комбилипен, так же безрезультатно, невролог прописала Мидокалм, чуть утихло, но все же болит, МРТ показало спондилоартроз 1степени. Невролога смутило на снимке пятно, но сказалачто возможно на момент МРТ в кишках было что то, посоветовала сделать МРТ малого таза, а я боюсь , клаустрофобия.
Здравствуйте ,необходимо сделать колоноскопию ,Узи брюшной полости ,почек .Из лечения возможно прохождение физиотерапии и массажа.
Колоноскопия толстого кишечника обязательно в таких случаях. Затем исключит образование в брюшной полости часто киста яичника.в таком плане дальше обследования
Здравствуйте.Для начала покажите исследование. То, что невролог увидел, ещё ничего не значит. Это не его поле деятельности. Возможно это анатомическая структура просто. А вы уже паникуете и надумываете себе все, что только можно. Если бы рентгенолога смутило это, он бы обязательно отразил это в протоколе, скорее всего там нет ничего плохого. Вы можете загрузить исследование в любой файлообменник ( Яндекс диск например) и прислать ссылку на него, чтобы можно было посмотреть?
Ольга Александровна, вот на снимке видно это пятно, оно и не понравилось врачу, в описании рентгенолог его не описал, что же может там болеть, отдает в ягодицу и в ногу у колена немеет. По мрт позвоночника врач сказала что все нормально, без защемлений
Принятый ответ
Сделайте УЗИ органов малого таза и брюшной полости прицельно эту область. Киста яичника может быть. Желтого тела, например. Они дают боль и она может иррадиировать.
Здравстуйте
надо сделать колоноскопию.
?Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? В таких ситуациях, как правило, корректируют двигательную активность и назначают физиотерапевтические процедуры
? Магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Какие остались вопросы по данному случаю?
Александр Александрович, Здравствуйте, дело в том что врач на МРТ не увидела ничего страшного по части неврологии, но ее смутило пятно слева, предположила что это киста, мне просто интересно почему рентгенолог не описал это пятно, может конечно он не обязан был это делать, МРТ был поясницы.