Пятна и температура

Добрый вечер , может кто нибудь сможет что предположить ? Ребенку 1.2 месяца вылезли пятна и температура 37,2 держится 3 недели (началось все с 8 месяцев вылезло одно пятно на ноге потом прошло , потом вылезло опять на том же месте и на другой ноге в области икры , потом опять прошло , сейчас эти пятна вылезли и на ляшках и на лице они то становиться бледные то краснеют (((( Были у педиатра сказал что температура эта норма у таких маленьких деток , были у дерматолога прописала , мазать , и гистаминые пить ,но не чего не помогает( сдали анализы есть не большие отклонение

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже не очаги раздражения . Чем мажетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер цинковая , салициловая и после ванны либобейс

Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, вы написали что это очаги раздражения , а как понять определить на чего раздражения?

Возможно трения , контактная реакция на что то

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото всех пятен, которые есть и на лице тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, доброе утро , прикрепила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, на лбу там пятно обно большое и с низу это тоже эти пятна только меньше

Высыпания похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации )
Сейчас Пьем финистил по 5 капель 2 раза в день , пьем сегодня 4 день , улучшений нет даже хуже стало ,попу высыпало (
Температура дома 23,воздух 50 за этим следим )
На счет порошка стираем с рождение одним порошком , все было нормально , но наверное если был бы порошок пятна были бы везде , у нас только ноги получаеться до пояса и лицо (((((
Подскажите то что температура держится может быть это взаимо связано ?

По поводу температуры - сдайте общий анализ крови, чтобы разобраться.
Следует добавить и наружное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, общий анализ сдавали там есть отклонения , я его тоже прикрепляла здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, получаеться Фенистил не давать , а давать зиртек ?

Да, посмотрела, по крови у вас изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции.
Фенистил слабоват,лучше Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, насчет болела или нет , нет мы не болели , не кашля не насморка не было (

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Может быть после прививки
По крови я вижу у вас вирусную нагрузку
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап день 10 дней
Нет зуда, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Подсыпать может в течение 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер )
Спасибо за рекомендации ?
Прививки за последние 3 месяца не делали )
Подсыпать может на протяжение 2 х месяцев это при лечении ?
А по поводу температуры может это все быть связано ? Температура 37,2 держится уже три недели (