Консультация хирурга /

Болит лимфоузел подмышкой — вопрос №2714381

Здравствуйте! Два года назад болел лимфоузел подмышкой. Делала узи, был небольшого размера, его даже не стали описывать в заключении. Есть фиброзно-кистозная мастопатия. Была у онколога маммолога, сказал просто контроль узи. И вот сегодня опять очень болит лимфоузел подмышкой. Наощупь я не очень понимаю есть что-то или нет. Боль отдает в руку жжением, нимесулид не помогает. Рукой трудно шевелить. Чем я могу себе помочь, стоит ли делать сейчас узи, если менструация будет меньше, чем через неделю. Будет ли информативен

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте, внешне есть какие либо изменения? Прикрепите фото подмышки пожалуйста? Болезненное образование пальпируется?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! при прощупывании не чувствую ничего, внешних изменений нет, фото приложила

Хирург
Если внешне и при пальпации нет никаких изменений, то в данной ситуации я бы рекомендовала проконсультироваться у невролога. Так как если бы проблема была в узле он либо пальпировался, либо были бы какие то внешние признаки воспаления.
Пока можно рекомендовать на область болезненности гель Долобене 2 раза в день, и на область шейного отдела позвоночника.
Прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Сирдалуд 1 таб х 1 раз в день на ночь 5 дней.
Здоровья
Хирург
Анна, здравствуйте ?
По описанию клиники данных за хирургическую патологию нет, однозначно.
В данном случае я бы рекомендовал обратиться к врачу-неврологу, если никаких резких нагрузок не предшествовало.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Раз у Вас ранее что то определялось в подмышечной области, а сейчас болит, то самым оптимальным вариантом будет Ваше очное обращение к хирургу.
Если он действительно пропальпирует какое либо образование, то уже сам назначит и обследование и возможно лечение.
А по фото увы никаких признаков за воспаление не видно. Но сами понимаете, это фото и только по фото делать какие либо выводы было бы неправильно.
Если хирургической патологии нет, то нужна будет консультация невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото нет хирургической патологии на первый взгляд , но надо пропальпировать и исключить образования.
При необходимости вас направят на узи данной области.
Не болейте