Снятие боли и опухлости при падагре

В последнее время из-за падагры часто возникает воспалительный процесс в области большого пальца левой ноги. Заметил, что снять опухлость и болевые ощущения помагают такие препараты, как нимесил и диклофенак (ректально). Прошу ответить можно применять эти два преперата одновременно: на ночь - диклофенак, утром - нимесил? Есть ли другие способы оперативно снять воспалительный процесс?

Только падагра
72 года

Здравствуйте, Валерий.
И диклофенак, и нимесил - это НПВП. Одновременный прим двух различных НПВП противопоказан. Нужно выбрать один препарат и его принимать. Например, эторикоксиб или нимесулид.

Также если не принимаете аллопуринол или фебуксостат, нужно с доктором решить вопрос о назначении данных препаратов для нормализации уровня мочевой кислоты с целью профилактики развития новых приступов.