Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки — вопрос №2714632

По результатам анализов на онкоцитологию вышло AGUS и ВПЧ 0.
Назначали в качестве лечения гроприносин и свечи макмирор. Эффективное ли лечение?
Гроприносин выписывали весной для лечения попиломы поэтому и сомневаюсь в его эффективности.

Возраст: 26

Хронические болезни: Киста в почке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вас никакими препаратами полностью не лечится. Нужен только хороший иммунитет, чтобы вирус покинул организм.

Да, обязательно используйте свечи, особенно Макмирор . после лечение контрольный мазок.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Смысл пить таблетки гроприносин есть ?

Акушер, Гинеколог
Нет, я бы не рекомендовал
Клиент
Может ещё какие препараты стоит принимать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Препарат без доказанной эффективности. То есть кому -то помогает, кому - то нет (50 на 50).

Макмирор Комплекс целесообразно применять после дообследования (фемофлор + бак посев). Чтобы понимать, будет ли уместно применение данного препарата
Принятый ответ
Клиент
Дополнительно какие то препараты необходимо принимать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дисплазия никакими препаратами не лечится, вам нужно дообследоваться пройти кольпоскопию с биопсией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению дисплазию нельзя вылечить медикаментозно. В данной ситуации рекомендуется контроль в динамике, кольпоскопия и ВПЧ ПЦР.