Хронический цистит
Добрый вечер. Хроническое заболевание: рассеянный склероз. Обострился цистит, бегаю в туалет постоянно. Сдала анализы. Прописали антибиотик: нолицин 400, 2р/д - 5 дней. Не помог. Гинеколог прописал крем - клиндацин Б - 4 дня и свечи ацилакт дуо. Стало легче, но не до конца. Все равно бегаю и ночью и днем. Что пропить, смотря на мои анализы? Для моей инфекции явно не подходит антибиотик нолицин. Посмотрите мои анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нолицин давно уже не применяется для лечения ввиду не эффективности. Вы сдавали ОАМ? Какой номер файла?
4 первых файла
7F13, 8EF8, 86A0, 48FB
Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях эффективно начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Добрый день. При таких жалобах и анализах рекомендуется фосфомицин (Монурал) 3,0, развести в половине стакана воды, выпить на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Выпить на 1й и 3й день. Это препарат первой линии при цистите и плюс в посеве есть чувствительность к нему.
Питьевой режим 1,5-2 литра воды в сутки
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нолицин урологами не используется более 10 лет из-за низкой эффективности.
С учётом жалоб и анализов можно рекомендовать:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.