Я хотела расшифровать результат анализа
Моему ребенку 4 месяца, кал в 3 месяца стал твердым, мы сдали анализ , но результаты нам толком никто не расшифровал, просто сказали значит смесь не подходит, мы пьем смесь нан на козьем молоке уже 3 месяца, я поменяла смесь по рекомендации врачей на нан опти про, дня 3 ребенок пил смесь хорошо, но потом перестала допивать, потом начиталась про смесь hipp и решила плавно перевести ребенка на hipp , начала давать по 30 мл сначала 1 р в день, потом 2 р в день, и на третий день у ребенка начались высыпания на теле, я напугалась и так и не поняла почему пошла реакция , видимо на коровье молоко, и снова начала давать нан на козьем молоке, вроде все с калом нормализовалось, иногда бывает твердеет, но когда даю достаточное количество воды все хорошо, но для меня результаты анализов до сих пор остались загадкой
Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз не является информативным , лечения не требует .флора каждый день меняется у ребенка .
Микропейзаж невозможно оценить , и нормы не определённы точные.
Условно - патогенная флора лечения не требует.
В копрограмме воспаления нет. Лейкоциты до 20 в поле зрения в норме.
Ферментная незрелость у детей присутствует в норме до 4- 5 лет ( нейтральный жир).
Анализы в пределах нормы.
Спасибо за ответ! А когда кал бывает твердый это из-за недостатка воды?
Принятый ответ
На здоровье.
Да вы правы , водный режим влияет на стул. Добавлять в рацион обязательно нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, также как и соотношение бактерий, потому что кишечная микрофлора постоянно меняется, и результат анализа зависит от того, какая порция бактерий попала в данную порцию кала, поэтому лечить данный анализ не нужно.
По копрограмме воспаления нет.
Лейкоциты допустимы до 10-20 .
Водичку предлагайте из расчета 30-40 мл/ кг