Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2715335

Помогите расшифровать анализ
Ребенок температурит 5 дней без симптомов, скорая приезжала горло красное, легкие чистые

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото анализов или выпишите показатели вручную.
Клиент
Елена Романовна, https://disk.yandex.ru/i/7vaR4MOpo11QWA
спасибо
Педиатр
Какая температура? 37,5? 39,5? Контакт с инфекционными больными был? Привит ребёнок по календарю? Какие интервалы между температурой? Стало ли лучше за столько дней болезни? Мочу не сдавали?
Педиатр
Необходимо сдать мочу для исключения инфекции мочевыводящих путей. Кровь неоднозначная : с одной стороны, есть нейтрофилез и лейкоцитоз, что говорит о бактериальной инфекции, но с другой стороны, есть моноцитоз и палочкоядерные нейтрофилы в норме. Просто анализ мы не лечим, необходимо найти очаг инфекции, поэтому лучше всего вызвать педиатра на дом из поликлиники, чтобы он посмотрел горло, послушал лёгкие.
Клиент
Елена Романовна, температура 5 дней была до 39,8
Интервалы были 6-8 часов между подъемами!
Ребенок привит по календарю с опозданием!
Врач был, слушал
Горло красное , легкие чистые
Мочу не сдали
Направление не выпросить, пошли платно сдали кровь

Педиатр
А сейчас как температура? Интервалы такие же?
Клиент
Елена Романовна, после того как анализы показала педиатру он назначил антибиотик, на следующий день температура поднималась пару раз до 38,4
Я не сбивала
Сегодня уже все хорошо
Спасибо