Полип эндометрии
Добрый день! 22.11.2024 года было оперативное вмешательство, проводилась гистероскопия, полип эндометрии 1 на 1см. Пришли результаты гистологии-полип эндометрии желизистой гипертензии. Подскажите пожалуйста обязательно надо пить гормональные препараты чтобы не произошло рецедива или можно обойтись без гормонов?
Нет
43 года
Юлия, здравствуйте!
Нет достоверных данных что прием гормональныз препаратов снижает риск или исключает рецидив патологии эндометрия. Прием гормональнхы препаратов носит рекомендательный характер.