Проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы и сделала узи щитовидной железы. Поставили диагноз E05.0 - Тиреотоксикоз с диффузным зобом. Подтвержден. Фокальные изменения щитовидной железы, субклинический тиреотоксикоз Назначили тирозол 5мл раз в день. Стоит ли принимать? Совсем не хочется сидеть на гормонах, может ли само восстановиться или все таки стоит принимать? Заранее благодарю за ваши рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет тиреотоксикоза, тирозол не показан. (Тирозол-не гормон, а тиреостатик-блокиратор работы ЩЖ). Повышение АТрТТГ в пределах серой зоны, данные антитела не всегда стимулирющие. Рекомендую проверить ТТГ и Т4 св через 2-4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас субклиниский гипертиреоз-лечение не требуется.рекомендую пересдать анализ через 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент у вас нет показаний к назначению тиразола.(этот препарат подавляет действие гормонов)
Пересдайте через два месяца анализ на ТТГ, т4св, т3св, также проверьте АТ-ТПО
Принятый ответ
Добрый день
У вас нет тиреотоксикоза и тирозол вам не нужен
ТТГ низконормалтный и подлежит только наблюдению
Антитела могут быть не только стимулирующими
И поэтому только сдайте ТТГ,Т4 свободный и Т3 свободный через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас субклинический гипертиреоз, пока лечение тирозолом не показано. Контроль ТТГ, св.Т4, св.Т3 через 2 мес. По УЗИ щитовидной железы небольшие образования, доброкачественные. Контроль Узи щитовидной железы через год.
Здравствуйте. Тирозол не гормон, наоборот блокирует синтез гормонов. Антитела к рецепторам ттг повышены, но кроме ттг все гормоны в норме, субклинический гипертиреоз пока можно не лечить. Если нет жалоб тирозол не нужен. Ттг и т4св повторите через 2 месяца