Консультация детского эндокринолога /

Рост у ребенка — вопрос №2715449

Здравствуйте, мой сын невысокий, что мне сделать, чтобы он вырос выше? Ему 8 лет, рост 120 см. Его отец 166 см, мать 163 см.
Я скачал приложение для роста, скажите пожалуйста, это приложение действительно поможет?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, вес ребенка и точную дату рождения.
Клиент
Вес ребенка 22кг , дата рождения 28.10.2016

Педиатр, Эндокринолог
Рост у мальчика ниже среднего, но низкорослости нет. Вес в норме. Необходимо исключить железодефицит, дефицит витамина д, нарушения работы щитовидной железы. Для этого рекомендовано: сдать анализ крови общий, на уровень витамина Д, ферритина, ТТГ и Т4 своб, антитела к ТПО.
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое.
Педиатр, Эндокринолог
Рада была помочь!