Парвовирус у щенка при наличии прививки
Здравствуйте! Нашей собачке Фокси 6 месяцев, французский бульдог . Купили уже с прививками , ТК ей было 4.5 месяца. На натуральном корме , здоровый активный щенок. Вчера резщстало плохо рвота и жидкий стул , повезли вечером в вет.клинику . Сдали кровь , ПЦР на вирус , результат +. Врач сказала,что слабая защита , ТК заводчики сделали вторую прививку с опознна 2 дня . Подскажите, пожалуйста, действительно так и есть , фото вет паспорта прилагаю и вообще какие шансы на удачный исход лечения ? Оставили на стационарном лечении собаку .
Добрый день, к сожалению на прививку биоканом часто жалобы от владельцев, что вакцину пробивает вирус парвовирусной инфекции.
При ранней диагностике и своевременном лечении прогнозы благоприятные, но все же исход зависит от иммунитета животного.
Вам необходимо начать грамотное лечение и наблюдать за динамикой.
Динара Илгизовна, здравствуйте! А то что интервал между прививками нарушен это влияет на выработку иммунитета?
Динара Илгизовна, ещё момент. У нас на работе собака и 3 щенка. Собаку мы отдавали на стерилизацию с передержкой в вольере были другие собаки в том числе и дворовые .
После возвращения собаки через неделю один из щенков стал вялый , стул жидкий и рвота густая слизь , мы думали ,что отравление, через день щенок умер ... Другие щенки были вялые ,но, через 4 дня активные и кушать начали. А через 2 недели моя собака заболела. Я могла принести на ногах вирус ? Как долго собаки могут быть носителями вируса ?
Ваша собака могла заразиться, так как вы были в контакте с больными животными («принесли на ногах»). Обычно инкубационный период составляет 1-2 недели.
1-2 дня не влияет
Здравствуйте. В данном случае изменение интервала не является причиной отсутствия иммунитета, дело в самой вакцине ( на биокан много жалоб именно по парвовирусу) или не соблюдении правил хранения и транспортировки.
Прогноз пока осторожный, при проведении интенсивной терапии шанс на благополучный исход неплохой, нужно смотреть по динамике.
Екатерина Александровна, добрый вечер! Прикрепила информацию какое лечение сейчас в стационаре оказывают собаке . Ездили навещать , что смутило так это широкие зрачки и даже не узнала нас, возможно так сказывается стресс.
Принятый ответ
Назначения адекватные. Расширенные зрачки и изменение поведения могут быть связаны с общим самочувствием питомца на фоне болезни.