Консультация невролога /

Болит голова в области затылка и темечка — вопрос №2715619

Уже две недели утром и вечером болит голова . Пью цитромон .
Нормально не питаюсь на нервной почве .

Возраст: 47

Хронические болезни: Я о них не знаю

Невролог
Добрый день, вероятно у Вас головная боль напряженного типа, она связана с общей тревогой, стрессом, режимом сна и приёмом пищи, физической активности. Лечение заключается в нормализации всех этих факторов
Невролог
Добрый вечер. Вам необходимо начать вести дневник головной боли, например, мигребот в телеграм. Также пройти МРТ головного мозга с ангиографией артерий и вен. С результатами МРТ и дневником обратиться на прием к специалисту по головной боли - цефалгологу. Желательно проконтролировать давление и пульс утром и вечером в течение 1 недели. Если АД будет более 140/90 мм рт ст или пульс более 80 уд в минуту - потребуется консультация кардиолога. Сейчас можно начать прием мексидола по 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает антиоксидантым, антигипоксическим эффектом, улучшает питание мозга. Обратите внимание на немедикаментозные методы: необходим полноценный восьмичасовой сон, снижение уровня стресса, ежедневные прогулки не менее 30 мин в день, режим питания (отсутствие "голодных" промежутков), достаточный прием воды (1,5-2 л в день).