Консультация гинеколог-эндокринолога /

Есть ли ГСД? — вопрос №2715654

Здравствуйте, на 25 недели сдавала ГТТ в роддоме (у нас кладут на 4 дня, чтобы взять анализ). Пришли результаты, которые укладываются в норму, как я прочитала, но мой гинеколог поставил мне ГСД, назначил диету и сказал, что если сахар не придут в норму, то посадит меня на инсулин.
Сейчас я на 30 недели и до сих пор жду запись к эндокринологу, потому что он на весь город один и к нему не попасть.
Можете ли вы сказать, есть ГСД или нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: гипотериоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
В норме натощак глюкоза у беременных в венозной крови до 5,1 г/моль ;
Через час после выпитой глюкозы менее 10 г/моль ;
Через 2 часа менее 8,5 г/моль .
Ваши показатели укладываются в норму.
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада быть полезной✨
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату у вас ГСД нет ,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты ГТТ в норме, у вас нет ГСД.
Клиент
Регина Радиковна, большое спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Александра добрый день!
Нормы глюкозы
Если исследование венозной крови, взятой натощак, показывает уровень глюкозы менее 5,1 ммоль/л – это норма для беременных.
От 5,1 до 7, 0 ммоль/л – гестационный диабет.
Если 7,0 ммоль/л и выше – сахарный диабет.

Тест
Через 1 час после ПГТТ < 10,0
Через 2 часа после ПГТТ < 8,5

У вас по анализам нет гестационного СД

Клиент
Елена, большое спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро !
Пожалуйста
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Могли бы сориентировать? Время забора крови "до еды" 16:05, далее "после еды" 16:05, и далее "через 1 час " в 15:37

Не могу разобраться в временных рамках. Вам делали первый забор крови в какое время?

Выпили раствор глюкозы и все 2 часа теста лежали/сидели?

Тест необходимо проводить утром натощак ,на фоне не менее3-дневного неограниченное питания (не менее 150гр углеводов в сутки)+обычная физ активность. Голодовой промежуток 8-14 часов.

Сложно пока оценить ПГТТ,внесите пожалуйста ясность с временем забора крови и какой показатель через 2 часа после нагрузки??
Клиент
Софико Бежановна, 06:30 взяли первый анализ крови (после первой сдачи крови акушерка дала пакетик с глюкозой, я ее развела и выпила, легла спать).
Следующий взяли в 07:30, но почему-то написали после еды, сама этого не понимаю.
Третий раз кровь взяли в 08:30, написано "через час после еды".
При выписке из роддома я уточнила значения, мне сказали, что у нас так пишут.
Для меня самой все это очень странно. Гинеколог сказала, что показатели завышены, хотела посадить на инсулин, но я категорически отказалась и сказала, что подожду запись к эндокринологу.
Брали анализ натощак на третий день прибывания в роддоме.
Да, после первого анализа я легла спать, а после второго просто лежала.
Эндокринолог, Врач УЗД
Поняла вас,тогда ваши показатели в норме

По этим значениям ГСД нет

Об инсулинотерапии по данным результатам -речи нет

☘️
Клиент
Софико Бежановна, спасибо большое!
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы ☘️