Анализ мочи у собаки расшифровка

Появилась кровь в моче, первое мочеиспускание почти без крови, последующие же очень маленькими порциями и с явным красным оттенком и сидит подолгу хотя уже ничего не вытекает. Общее состояние без изменений.Сдали анализ мочи, собиралась на улице не в стерильных условиях. Предварительно вет назначил лечение от цистита. Что у нее по анализам ?( какой диагноз, продолжать лечение от цистита ? (Антибиотики не назначали)

Никаких
24 года

Здравствуйте!
По результатам проведённого анализа мочи отмечается повышение рН мочи, высокая относительная плотность. Мутность, белок, лейкоциты, эритроциты - это может быть искажено на фоне присутствия крови в моче.
Также отмечается умереннок количество бактерий (это допустимо) и трипельфосфатов (возможно их формирование при длительном хранении пробы.
Клинически похоже на цистит, по анализу мочи - гематурия.
Какую терапию получает собака на данный момент?

Здравствуйте, назначили
Стоп цистит био 4 мл 2/р, 14 д
Этамзитал 2мл 2р/д в/м пока кровь в моче +1 день

Помимо этого важно как можно больше чтоб питомец потреблял жидкости (физически вымыть кровь и другое не нормальное содержимое мочевыдельтельной системы). Норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки.
Какой день применяете этамзилат (первый или второй) и в какой дозировке? Обычно применяют из расчета 10 мг/кг веса 2 раза в день в течении 3-х дней.

Наступил второй день приема, доза 2 мл 2 раза в день (весит 23)
Пьет как обычно
Писает сама, судя по поведению не болезненное, вчера вечером в моче виазуально было намного меньше крови, все таки цистит ? ?

Принятый ответ

Дозировка этамзилата адекватная. По результатам исследования мочи можно подозревать цистит, но показатели могут быть искажены за счет присутствия в моче крови.
После применения курса этамзилата и нормализации цвета мочи рекомендую пересдать общий анализ мочи с микроскопией осадка для уточнения состояния и корректировки терапии, если на это будет необходимость (может потребоваться применение закисляющих мочу препаратов).
Как можно больше пусть собака потребляет жидкости.

Спасибочки

Нарушение мочеоттока нет? Мочеиспускание естественное, безболезненное?