Сопли с температурой

Добрый день. Ребёнку 2 года. Неделю назад начались сопли прозрачные, лечились називином и афлубином. Через несколько дней течь сопли перестали,но ребёнок гундосил. Вчера начались зелёные густые сопли и температура 38.5. Ребёнок активный, сопли не высмаркиваются. Начали капать трамицент. Что ещё подключить?

Здравствуйте
Учитывая ,Что насморк длится неделю – И сейчас повысилась температура – исключаем бактериальную инфекции. Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и осмотр лор врача. По поводу лечения, сосудосуживающие уже капать нельзя. Достаточно промывать гипертоническим раствором. Он будет снимать отёк и усиливать кровоснабжение местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, лора нет возможности посетить. Может подключить антибиотик?

Педиатра есть возможность посетить? Антибиотик назначается только при очном осмотре или после анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, педиатра вызвали на дом. А к лору ближайшая запись на 16 число

Отпишитесь после осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, хорошо. У нас вообще лезут жевательные зубы и было много слюней, потом сопли прозрачные. А тут резко зелёные стали и температура.

Цвет отделяемого из носа не всегда говорит о наслоении бактериальной инфекции. В данной ситуации больше настораживает повышение температуры. Но, мы не исключаем новую вирусную инфекцию. Поэтому нужен осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, врач приходил, ему кажется что это вирусное. Горло немного красное.
Назначил снуп/тизин
Полидекса
Протокол
Тантум верде
Лизобакт

Антибиотик назначили местно ( полидекса)
Начинаете лечение
Обычно требуется контрольный осмотр на 3-4 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, у нас ещё начался коньюктевит сильный. Сейчас дома кроме ромашки ничего нет. Это же инфекция получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна,

Принятый ответ

Промывать разными ватными дисками от наружнего угла глаза ко внутреннему углу глаза
Возможно , гнойный конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, а какие-то препараты надо добавить? На фоне нашего насморка может быть коньюктевит?

Анна, добрый день!

Рекомендую сдачу ОАК для исключения бактериальной инфекции и очную консультацию ЛОРа.
Пока носик можно промывать солевыми изотоническими растворами ( АкваЛор, ЛинАква).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Полина Евгеньевна, лора нет возможности посетить. Может стоит подключить антибиотик?

Без сдачи ОАК нельзя назначить антибиотик, если вирусная инфекция, то антибиотик не показан, а может даже и навредить.