Консультация педиатра /

Сопли с температурой — вопрос №2715800

Добрый день. Ребёнку 2 года. Неделю назад начались сопли прозрачные, лечились називином и афлубином. Через несколько дней течь сопли перестали,но ребёнок гундосил. Вчера начались зелёные густые сопли и температура 38.5. Ребёнок активный, сопли не высмаркиваются. Начали капать трамицент. Что ещё подключить?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Учитывая ,Что насморк длится неделю – И сейчас повысилась температура – исключаем бактериальную инфекции. Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и осмотр лор врача. По поводу лечения, сосудосуживающие уже капать нельзя. Достаточно промывать гипертоническим раствором. Он будет снимать отёк и усиливать кровоснабжение местно.
Клиент
Надежда Александровна, лора нет возможности посетить. Может подключить антибиотик?

Педиатр, Детский кардиолог
Педиатра есть возможность посетить? Антибиотик назначается только при очном осмотре или после анализов
Клиент
Надежда Александровна, педиатра вызвали на дом. А к лору ближайшая запись на 16 число
Педиатр, Детский кардиолог
Отпишитесь после осмотра врача
Клиент
Надежда Александровна, хорошо. У нас вообще лезут жевательные зубы и было много слюней, потом сопли прозрачные. А тут резко зелёные стали и температура.
Педиатр, Детский кардиолог
Цвет отделяемого из носа не всегда говорит о наслоении бактериальной инфекции. В данной ситуации больше настораживает повышение температуры. Но, мы не исключаем новую вирусную инфекцию. Поэтому нужен осмотр врача
Клиент
Надежда Александровна, врач приходил, ему кажется что это вирусное. Горло немного красное.
Назначил снуп/тизин
Полидекса
Протокол
Тантум верде
Лизобакт

Педиатр, Детский кардиолог
Антибиотик назначили местно ( полидекса)
Начинаете лечение
Обычно требуется контрольный осмотр на 3-4 сутки
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, у нас ещё начался коньюктевит сильный. Сейчас дома кроме ромашки ничего нет. Это же инфекция получается?
Клиент
Надежда Александровна,
Педиатр, Детский кардиолог
Промывать разными ватными дисками от наружнего угла глаза ко внутреннему углу глаза
Возможно , гнойный конъюнктивит
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а какие-то препараты надо добавить? На фоне нашего насморка может быть коньюктевит?
Педиатр
Анна, добрый день!

Рекомендую сдачу ОАК для исключения бактериальной инфекции и очную консультацию ЛОРа.
Пока носик можно промывать солевыми изотоническими растворами ( АкваЛор, ЛинАква).
Клиент
Полина Евгеньевна, лора нет возможности посетить. Может стоит подключить антибиотик?
Педиатр
Без сдачи ОАК нельзя назначить антибиотик, если вирусная инфекция, то антибиотик не показан, а может даже и навредить.