Грибок на ногтях — вопрос №2716168
Добрый день)
Месяц назад, при коррекции ногтей заметили пожелтевший ноготь. В салоне утверждали, что это ушиб. Сняли покрытие и отправили восстанавливаться.
Через 2 недели, пожелтел соседний ноготь.
Сдали соскоб, пришла только часть анализа, обнаружен мицелий. Посев будет готов только в январе, после праздников.
Подскажите, есть смысл подождать посев? Или лучше начать лечение сразу? Если лечение, то какие будут рекомендации?
Возраст: 52
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!