Медкомиссия на оружие

могу ли получить справку на оружие, если у меня зрение -8 ?

нет
48 лет

Добрый день. Если острота зрения с коррекцией не менее 0,5 на лучше видящем и 0,2 на хуже видящем глазах, то годны.

Здравствуйте. Для получения допуска к владению оружием важна не величина близорукости, а то, какое у вас зрение в очках или линзах. Если в очках или линзах видите хотябы 2 строчки хуже видящим глазом и хотябы 5 строчек таблицы лучшевидящим, то допуск получите.