Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ ребенка — вопрос №2625825

Здравствуйте, сегодня делали ЭКГ ребенку 4 года. Изначально нужно было для справки. Жалоб не было. Можете расшифровать и рекомендации дать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия- вариант нормы для детей, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- тоже особенность проводящей системы сердца в этом возрасте. Все хорошо. Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Все хорошо как до, так и после нагрузки.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на экг норма.

Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса освобождающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным

Справку дадут
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте. Экг вариант нормы. Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса вариант нормы у детей. Повода для переживания нет.