Высокий пульс
Добрый день .прошла уже кучу врачей и анализов .была у кардиолога выписали бисопролол 2.5 мг по 1 т утром .начала принимать но после него очень упало давление .когда мое рабочее 120-80.то после приема табл было 100 на 70.чувствую при таком давлении себя плохо .в последнее время беспокоит и пугает пульс в спокойном состоянии 90-98.сейчас вообще был 108 .выпила бисопролол 1/2 табл .в чем может быть причина высокого пульса .очень редко бывает 80 пульс .постоянно завышен .иногда болит голова ,головокружение не то что предметы крутятся ,а как будто размывчиво все становится .бывает бросает в жар но это очень редко .утром просыпаюсь дойду из одной комнаты в другую и пульс уже высокий .имеется остеохондроз шея скована .на данный момент принимаю магний б6 и мидокалм .пустырник 2 т 3 раза в день .бывает в области сердца покалывания .не знаю сердце это или хондроз .подскажите какое лечение начать .ведь пульс высокий не очень хорошо.одышка надоела .
Здравствуйте.
Дополнительно для уточнения причин высокого пульса нужно сдать ещё ферритин, сывороточное железо, калий.
Из обследований, по УЗИ и ЭКГ все в порядке.
Но есть бляшка в сонной артерии в 25 процентов, что является показанием для статинов. Но по УЗИ сердца нкт признаков атеросклероза. Прежде чем инициировать терапию, стоит сдать липидограмму и переделать УЗИ в другом месте на аппарате экспертного класса.
Скажите, кофеин, БАДы нк пригимаете? С чем то можете связать повышение пульса?
Алена Германовна, утром кофе с молоком .бады никакие не принимаю .вот высокий пульс начался примерно с нед три .а чем можно сбить высокий пульс .?
Что было 3 недели назад?
Хронических заболеваний нет?
Алена Германовна, начался высокий пульс примерно нед 3 назад.до этого все было более менее пульс 80-83.но никак не 98.и не было одышки .хронических нет заболеваний .все началось летом поставили остеохондроз .в шее дискомфорт и вот ещё и пульс стал высоким
Нет такого, что постоянная боль в шее, которая мешает спать, вести нормальную активность?
Алена Германовна, как таковой боли нет .просто дискомфорт в шее
Обезболивающими не злоупотребляете?
Алена Германовна, нет так как не болит а просто шея в напряжении ..а подскажите из за чего может быть одышка .сегодня давление 120 на 80 а пульс 87 .но все ровно одышка .ночью сплю хорошо ,от одышки не просыпаюсь .ренгент лёгких проходила в июле все хорошо. УЗИ брюшной полости ,УЗИ сердца ,фгдс ,анализы все хорошо лечила гайморит в июле есть положительная динамика .в чем может быть причина .до обследоваться а что именно ?переживаю за эту одышку ...и к какому врачу мне обратиться
Проверить ферритин и сывороточное железо.
Если дефицита нет, то тогда может быть гипервентиляционнвй синдром при тревоге, переживаниях, то есть спазм верхних дыхательных путей
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос , возможно в ответ на боль возникает рефлекторно учащённое сердцебиение.
Регина Харисовна, а что можно принять при высоком пульсе .пульс высокий ежедневно ?
Регина Харисовна, можно ли принимать ивабрадин сейчас померила давление 111/79 пульс 83.
При таком ЧСС 83 ударов в минуту не рекомендуется. Можно попробовать седативные капли к примеру Валемидин
При ежедневной тахикардии можно рассмотреть приём препарата Ивабрадин
Регина Харисовна, у меня каждый день высокий пульс .сейчас показывает 82 потому что наверное выпила бисопролол.но при нем у меня снижается давление .может тогда лучше пить ивабрадин ведь он не снижает давление .и как его пить схема ?
Тогда можете Ивабрадин 2,5 мг утро и вечер.
Регина Харисовна, .а подскажите из за чего может быть одышка .сегодня давление 120 на 80 а пульс 87 .но все ровно одышка .ночью сплю хорошо ,от одышки не просыпаюсь .ренгент лёгких проходила в июле все хорошо. УЗИ брюшной полости ,УЗИ сердца ,фгдс ,анализы все хорошо лечила гайморит в июле есть положительная динамика .в чем может быть причина .до обследоваться а что именно ?переживаю за эту одышку ...и к какому врачу мне обратиться
Доброго дня, для того чтобы определить дыхательные объёмы делается спиротест, и консультация терапевта.
Здравствуйте, не переживайте частый пульс, у вас вероятно не связан с патологией сердца, потому что по протоколу узи, я вижу, что органической патологией там не выявлено. Так же гормоны щитовидной железы в норме. То есть методом исключения в таких случаях причиной тахикардии считается дисбаланс в вегетативной нервной системе, когда показан приём успокоительных препаратов.
Гульнара Рафиковна, а что принять при высоком пульсе?высокий пульс ежедневно
Гульнара Рафиковна, можно ли принимать ивабрадин .сейчас поменяла давление в спокойном состоянии 111/79.пульс 83
Да симптоматически при частом пульсе назначается бравадин ,он снижает пульс, не влияет при этом на давление
Гульнара Рафиковна, ивабрадин это одно и тоже и как его принимать ?
Да это аналоги ,принимаются обычно по 5 мг 2 раза в день
Гульнара Рафиковна, 5 мг принимать или начать с 2.5 мг
Бравадин назначается или в дозе 5 мг или уже 7, 5 мг 2, 5 мг не эффективно
Гульнара Рафиковна, спасибо .а подскажите из за чего может быть одышка .сегодня давление 120 на 80 а пульс 87 .но все ровно одышка .ночью сплю хорошо ,от одышки не просыпаюсь .ренгент лёгких проходила в июле все хорошо. УЗИ брюшной полости ,УЗИ сердца ,фгдс ,анализы все хорошо лечила гайморит в июле есть положительная динамика .в чем может быть причина .до обследоваться а что именно ?переживаю за эту одышку ...и к какому врачу мне обратиться
У вас именно одышка которая мешает идти Или ощущение нехватки воздуха ,что хочется просто вдохнуть поглубже?
Гульнара Рафиковна, учащенное дыхание ,из комнаты до кухни дошла все как будто сердце выпрыгнет )встала с кровати померила и опять пульс 97 .
В вашем случае вероятно, тахикардия не связана с патологией сердца, потому что по узи нет органических изменений. Так же нет изменений в гормонах щитовидной железы. Вероятно нет и железодефицита, потому что гемоглобин у вас выше 150. В таких случаях методом исключения приходим к выводу, что причиной частого пульса является дисбаланс вегетативной нервной системе ,в таких случаях хорошо эффективно успокоительные препараты.
Гульнара Рафиковна, спасибо большое вам .а есть ли смысл снова делать ренгент лёгких если делала летом все хорошо .не может быть что то с лёгкими
Принятый ответ
Описанная вами картина не похожа на патологию лёгких, поэтому и нет смысла делать рентген