Фосфор в крови, в почке камень

Добрый день. Прошла узи почек , в левой почке обнаружили камень , плюс расширение лоханки которое ушло после того как опустошила мочевой. Анализ мочи , крови прилагаю . В Крови превышен фосфор. Подскажите пожалуйста мог ли камень образоваться с сентября месяца? Узи проходила в сентябре всё было чисто , сейчас в декабре и нашли камень. И опасен ли такой уровень фосфора. Какое лечение и что необходимо делать дальше

42 года

Здравствуйте. Камни могут и быстро образовываться, да. Есть жалобы какие - то при этом? Что принимаете?

Галина Александровна, у меня бывает сводит ноги. Со стороны почек жалоб нет. Мочеиспускание хорошее.

Умеренное повышение фосфора. Рекомендую проверить при этом кровь на паратгормон.
УЗИ указывает на небольшой размер камня. Хирургическое лечение не требуется.
По общему анализу мочи воспаления нет, бактерии могут попасть при погрешности сбора, лейкоциты главное небольшие.
Пока не знаем состав, можно порекомендовать многокомпонентный комплекс для поддержания здоровья почек - уринал нефро по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Это будет способствовать выведению конкрементов любых видов, даже с неустановленным химическим составом, влияния на ph мочи не будет.

Галина Александровна, подскажите а можно ли дальше принимать кальцемин, омегу 3 и витамин Д . У меня удалены яичники. И сильно ли низкий у меня магний? Можнт что то пропить для магния? Сейчас принимаю цистон? Его можно пить?

Добрый день. Камень мог быть и в сентябре, но его могли не заметить или он был меньшего размера. Расширение почки, которое ушло после опорожнения мочевого пузыря вероятнее всего было связано с переполнением мочевого пузыря, такое может быть. Повышение фосфора минимальное, плюс надо учитывать то, что в каждой лаборатории свои пороговые значения. В некоторых верхней границей нормы является 1,76 ммоль/л. Если жалобы никаких нет, то рекомендуется просто наблюдать, делать узи почек 1 раз в год, питьевой 2,5-3 литра в сутки (лучше воды), сбалансированное питание, физическая активность. Если есть лишний вес, то рекомендуется его нормализовать

Мурат Анатольевич, подскажите а можно ли дальше принимать кальцемин, омегу 3 и витамин Д . У меня удалены яичники. И сильно ли низкий у меня магний? Можнт что то пропить для магния? Сейчас принимаю цистон? Его можно пить?

Все эти параметры у вас в норме. Приём в профилактических дозах можно продолжать. Не вижу смысла в приёме магния , он в норме. Цистон это гомеопатический препарат, не имеет доказательной эффективности, поэтому приём не рекомендуется

Доброго времени суток
По анализам ничего тревожного.
По результатам УЗИ, глядя на снимки у меня пока не сложилось однозначного мнения, что есть камень, тем более что ещё буквально 3 месяца назад его не было.
Мне кажется, что имеет место быть гипердиагностика.
Нужно сделать ещё раз УЗИ в альтернативном месте.

Владимир Александрович, мне врач назначил сделать скт , сказал точно будет видно. Это так?

Да верно, но это рентген. Я бы всё-таки повторил УЗИ вначале. Это точно безвредно.

Владимир Александрович, а повышенный фосфор это опасно?

Уже писал что ничего тревожного нет в самом первом сообщении.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста можно продолжить принимать омега 3, кальцемин и витамин Д? Или не стоит? Невролог сегодня сказал пропить магнерот , подскажите его можно принимать?

Можно все

Владимир Александрович, я прикрепила заключение скт почек . Подскажите пожалуйста конкремент на скт был бы виден в любом случае? По описанию всё чисто. Что тогда могло быть видно на узи? Мне дальше принимать цистон?

Принятый ответ

Поздравляю. Я был прав. Конечно же был бы виден. Не могу сказать почему такое заключение сделал вам доктор, я свое мнение вам написал. И был в принципе против и рентгена, был за повторное УЗИ. Но что сделано, то сделано. Главное что всё хорошо.
Цистон растительный препарат. Если купили, то можно пропить. Хуже не будет точно.

Владимир Александрович, спасибо огромное