Крапивница, антигистаминные не помогают

Добрый день, ребенку 3 года, страдаем крапивницей, сдали кучу анализов, все анализы в норме, сдавали алергочип Алекс тоже ничего не выявил, по анализам витамин Д понижен, кал методом парасеп тоже сдавали всё отрицательно, уже не знаем куда копать дальше, ребенок до сих пор на диете, может у нас проблемы с кишечником все таки, что еще можно проверить

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а на какие именно продукты идут высыпания?
Что со стулом? Есть ли метеоризм?

Елена Николаевна, он у меня с сентября на диете, аллергены вообще не кушает, недавно было орви насморк, потом немного подсыпало и ушла сама, вчера дала ему компот из сухофруктов груши и яблоки случился понос, дала Энтерол и на утро нас подсыпало, меня смущает что антигистаминные не уменьшают сыпь

Подсыпало именно сыпь или как крапивница , какие высыпания? А в целом со стулом все спокойно? Есть ли метеоризм?

Елена Николаевна, со стулом все нормально, но сейчас даю Полисорб он наверно крепит, сыпь крапивница при надавливании бледнеет, просто я уже не знаю что еще проверять...

А сколько по времени уже высыпания беспокоят?

Елена Николаевна, у нас началось все в сентябре, мы лежали в стационаре нас капали, потом она прошла недели 3 не было, потом мы заболеваем я даю ему Нурофен и на следующий день снова сыпь, снова купаемся, она проходит на месяц, и вот опять, проверяли на хеликобактер все отрицательно, иммуноглобулин LGe 11, СРБ низкий, то есть по крови аллергии нет

Доброе утро.
Скажите, а на цитомегаловирусецю инфекцию обследовали?
На Эпштейн - Барра вирус? А Вы не замечали, что на молочные продукты реакция или на злаковые? Были ли у инфекциониста?

Сдавали ли обычную копрограмму? Можете прикрепить?

Елена Николаевна, на эти вирусы не сдавала, сдавали на лактозную непереносимость все в норме, молоко он и так не кушает и не пьет, копрограму сдавала в сентябре все в норме, а недавно лечили дисбактериоз, у инфекциониста не были, педиатр предположил что нам нужен гастроэнтеролог, что скорее всего дело в кишечнике, т.к. антигистаминные не особо помогают

Как лечили дисбактериоз?
Нет такого диагноза, мы не лечим дисбактериоз.
И как он проявлялся?

Елена Николаевна, ходили к гастроэнтерологу, Энтерофурил назначили и пробиотики... Скажите пожалуйста почему не помогают антигистаминные? И сыпь не уходит, появляются новые, из продуктов ничего не даю... Нового ничего нет.. Самое интересное она у него не чешется

Это не аллергиче, кая реакция, это непереносимость.
Энтерофурил да, хорошо , я бы просканировала кишечник.
Скажите, а какой пробиотик назначила доктор?

Елена Николаевна, сначала пили баксет, теперь лактобаланс, а просканировать кишечник это как?) он еще ведь маленький таким тоже делают?

Елена Николаевна, сейчас даю только Полисорб и антигистаминные, нужно ли еще подключить Энтерофурил ?

Добрый день.
Просанирует* кишечник Энтерофурил, извиняюсь, опечатка.
Энтерофурил да, я бы пролечила малыша, это называется санация кишечника, т.е. он уберет патогенную флору.
А после него я бы порекомендовала нормофлорин Д 5 мл три раза в день до месяца.
Очень классный пробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на IgE, ЭКБ сдавали?
По органам ЖКТ беспокоят какие-либо симптомы?

У аллерголога, дерматолога были на консультации очно?