СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если лимфоциты 2.4*10в 9 степени т.е. норма, а процент их 42. Это что патология. На данный момент болею ОРВИ, ларинготрахеит

На данный момент болею ОРВИ. Сдала оак и он показал, что в принципе все норм, но процент лимфоцитов чуть повышен и составляет 42%, а количество их в пределах нормы. Почему так? Обьясните

Фарингит, перенесла в детстве Боткино
49 лет
12 Декабря 2024·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лимфоциты в относительных показателях (выражены в %). При диагностике в основном ориентируемся на абсолютные показатели (они в пределах референсных значений).
Изменение в отношении лимфоцитов часто бывает при вирусныхинфекциях. Показатели придут в норму самостоятельно в течение 2-3 недель.

Добрый день. Это признаки того, что вы в данный момент переносите вирусную инфекцию. Они и должны быть в этот момент немного повышены. Продолжайте лечиться: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены и так далее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.