Ком в горле
Здравствуйте. Переболела ковидом, наверно омикроном. Болело горло, много соплей, ларингит. Стала ощущать ком в горле и отхаркивания в течения дня. Поправилась, ларингит прошёл, голос восстановился, но ком остался. Появляется через день. Гастроскопия выявила гастрит, рефлюкса нет, щитовидка на узи в пределах нормы. Лор через зеркало не увидило отклонений. Скорее всего это постковидный синдром. Что делать? Идти к психотерапевту или ждать?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такой ком в горле как раз чаще всего связан с психогенной природой, особенно если вы исключили патологию со стороны ЖКГ и ЛОР органов
Екатерина, гастрит может давать ком? Рефлюкса нет
гастрит не дает такого
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего ком имеет психогенный характер рекомендую курс витаминов группы В, магний, новопасит.
Вита, гастрит может давать ком в горле?
Рефлюкса же нет, маловероятно, но лечит нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего ком носит психогенный характер.
Пропейте мильгамму компрзитум по 1 таб. 2 р/д(14 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее постковидный синдром на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы
начните принимайте нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 3 раза в день курс 3-4 недели.
консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите шкалу HADS в интернете, при отклонении - к психотерапевту.