Консультация терапевта /

Ком в горле — вопрос №785254

Здравствуйте. Переболела ковидом, наверно омикроном. Болело горло, много соплей, ларингит. Стала ощущать ком в горле и отхаркивания в течения дня. Поправилась, ларингит прошёл, голос восстановился, но ком остался. Появляется через день. Гастроскопия выявила гастрит, рефлюкса нет, щитовидка на узи в пределах нормы. Лор через зеркало не увидило отклонений. Скорее всего это постковидный синдром. Что делать? Идти к психотерапевту или ждать?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такой ком в горле как раз чаще всего связан с психогенной природой, особенно если вы исключили патологию со стороны ЖКГ и ЛОР органов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гастрит может давать ком? Рефлюкса нет

Невролог, Терапевт
гастрит не дает такого
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего ком имеет психогенный характер рекомендую курс витаминов группы В, магний, новопасит.
Принятый ответ
Клиент
Вита, гастрит может давать ком в горле?
Терапевт, Функциональный диагност
Рефлюкса же нет, маловероятно, но лечит нужно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего ком носит психогенный характер.
Пропейте мильгамму компрзитум по 1 таб. 2 р/д(14 дней)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее постковидный синдром на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы
начните принимайте нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 3 раза в день курс 3-4 недели.
консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пройдите шкалу HADS в интернете, при отклонении - к психотерапевту.