Рентген контактной по ковид
Мама контактная со мной. У меня подтвержденый пцр тестом диагноз. У мамы пцр тест отрицательный. Сегодня 14 день болезни.Болезнь протекает с волнообразным поднятием темп. Днем в пределах нормы, вечером ,но не каждый день, до 37,2.Сейчас немного вернулось обоняние, одышки нет. Рьет арбидол, аит С и Д, витамины, обильно питье, промывпние носа и полоскания горла. Нужно ли КТ по результатам рентгена. Сдали кровь, анализ пока не готов
Здравствуйте, в КТ нет необходимости. Симптоматическое лечение, витамины : С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Здравствуйте.
По рентгенограмме данных за пневмонию нет.
КТ делать не нужно, если нет выраженных жалоб на одышку, слабость, падение сатурации.
Алексей, спасибо. А пневмосклероз-это не пневмония?
Принятый ответ
Пожалуйста. Нет, это не острый процесс. Следствие перенесенных ранее пневмоний и других заболеваний легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену воспаления нет, КТ не нужен.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по рентгену всё нормально, пневмонии нет. Лечение у вас верное , так и продолжать
Здравствуйте , нет показаний к КТ нет рекомендую добавить Цинк 25 мг, пить обильное питьё!
Здравствуйте. КТ лёгких делать не нужно. Нужно дождаться анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время, имея нормальную рентгенограмму, КТ делать не нужно.
Здравствуйте! Нет, кт в дополнение проходить нет необходимости. В целом-все в порядке!
Дарья, а грыжа, что с ней делать?
Принятый ответ
Смотрите по своему самочувствию:если ли у вас проблемы с прохождением пищи, излишняя тяжесть, отрыжка, горечь во рту и жжение в горле(изжога), другие какие то симптомы-стоит обратиться к гастроэнтерологу и хирургу и решать как быть дальше.
Обычно такие грыжи жить не мешают, оперируют их редко-либо если она быстро увеличивается в размере и начинает сдавливать соседние органы или если происходит ущемление грыжи, но его пропустить невозможно.
Так что советую обратиться на очный прием к гастроэнтерологу, выполнить фгдс, и контролировать рост грыжи раз в год