Не снижается давление на фоне приема препаратов от давления
Добрый день!Помоите скоректировать схему приема лекарств от высокого давления , ничего не помогает , сейчас к кордиологу попасть невозможно из эпидемии . 18.01 22 заболела ковидом , в этот день резко поднялось давление 170/90,пульс 86, еле вызвала скорую , по телефону все уговоривали обойтись капотеном, 2 таблетки капотена по 2.5 мг с перерывом в час снизили давление до 145/87 , скорая то же опять третий раз дала только капотен ,но видно в большей дозировке . И во время болезни не падает давление , к вечеру поднимается до 150/90,пульсь 84.КАждый день почти скорая , последний раз врач положил под язык моксодинон 04 мг , сказал , это экстренный случай , после него давление снизилось. Чтобы держать давление в норме , несколько лет принимала и сейчас утром один раз пью лориста Н 12.5 мг +50 .раньше утром выпивала и давление было в пределах нормы , теперь этот препарат не удерживает давление , вечером опять поднимается высокое давление , прием капотена под язык не снижает, постоянно кружится голова, Помогите пожалуйста снижать и удерживать давление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Замените лористу на эдарби-кло 40 мг утром, эдарби более эффективный препарат, действует сутки. Если будет недостаточный эффект, то на время болезни в обед ежедневно еще принимайте моксонидин 0,2 (0,4) мг, чтобы не было повышения АД к вечеру. Моксонидин можно также использовать для экстренной помощи - под язык.
Здравствуйте, Татьяна.
Осложнением Ковидной инфекции является нарушение работы вегетативной нервной системы и это приводит к повышению давления, но не переживайте. , это обратимо!
Лориста - слабый препарат , замените его на Эдарби кло 40/12,5 мг утром, действует как правило сутки . А на вечер амлодипин 5 мг , если вечером давление будет 140/90 и выше , это предотвратит утреннее повышение давления. Кроме , того., если в течение дня ад повысится 150/100 и выше принимайте моксонидин 0,4 мг ( Макс суточная доза 0,6 мг ) , этот препарат более эффективный , чем капотен
Юлия, я сегодня уже приняла утром лористу, скажите пожалуйста к вечеру если давление повысится можно вместо амлодипина принять нормодипин 5 мг , он у меня есть .А с завтрашнего дня перейти на эдарби -кло 40 мл утром и вечером нормодипин , чтобы удерживать давление ? Я правильно Вас поняла. А с головокружением , что можно сделать?
Да, Татьяна , все правильно , так и надо сделать . Если на фоне стабилизации давления- сохранится головокружение. , нужно принимать Бетасерк 16 мг 2 раза в 1 месяц. , он нормализует работу вестибулярного аппарата и головокружение прекратится и в плановом порядке Конс невролога
Юлия, скажите пожалуйста а лучше эдарби кло или просто эдарби 40, и поясните еще пожалуйста , бетасерк принимать всего два раза в месяц по 16 мг или я что то не поняла , извините , у меня сейчас какое то заторможенное мышление
Принятый ответ
Татьяна, учитывая, что Вы принимали Лориста н , то нужен именно эдарби кло 40/12,5 мг , так как в него входит дополнительный препарат , для усиления гипотензивного эффекта . Бетасерк нужно принимать курсом , 16 мг 2 раза в день 1 месяц, в этом случае- он эффективно устраняет головокружение и улучшает кровообращение вестибулярного аппарата
Здравствуйте. От давления на постоянной основе принимаете только лориста Н?
Олеся, да
Лориста слабый препарат из своей группы. Лучше заменить на эдарби кло 40+12,5 мг. утром. При наличии тенденции повышения давления к вечеру лучше начать приём леркамена 10 мг. Головокружение после стабилизации давления должно нормализоваться. Если будет сохраняться, то необходим осмотр невролога.
Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас есть в наличии нормодипин и Лориста Н, Вы можете пока использовать именно эти два препарата, просто принимая их одновременно: как я понимаю, давление держиться высоким у Вас в течение дня - для его стабилизации необходимо принять утром Лориста Н 12,5+50 мг + таб Нормодипина 5 мг
Если Вы выпили уже Лориста Н сегодня, то не нужно ждать до вечера - ведь Вы уже знаете, что Лориста не удержит давление: примите Нормодипин прямо сейчас днем. Не нужно провоцировать повышение АД
Илья, а эдарби -кло не эффективнее лористы ? в последнее время она мне не помогает
Эффективнее, Татьяна.
Но я говорю Вам о том, что Вы можете сделать до ее покупки, с имеющимися на руках препаратами. Причем получить хороший эффект удержания АД.
Более того, у меня к Вам вопрос: какая была причина для назначения именно Лориста Н? - у Вас была склонность к отечности, к задержке жидкости? Или просто доктор остановил выбор на этом препарате?
Есть ли у Вас проблемы с уровнем сахара крови?
Илья, просто доктор посоветовал с диуретиком
Вы проверяли уровень глюкозы крови? - уровень в норме
Здравствуйте. Замените лориста на эдарби кло 40+12,5
Здравствуйте на фоне ковида идёт обострение хронических заболеваний и поэтому привычные препараты могут не держать давление в норме, замените лористу на эдарби кло 40 /12.5 мг и принимайте по 1 т утром