Болезнь дауна
беременность первая, эко, все было хорошо, скрининги нормальные, сердцебиение хорошее, узи все хорошее, сейчас ставят ребенку подозрение на болезнь дауна. Слабый тонус, высунутый язык, складки на ладони
Пиелонефрит
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз установили Официально? Или подозрение ?
Анализы ещё не сдавали?
Здравствуйте! Синдром Дауна выставляется на основании генетического анализа и фенотипических данных (внешних данных). Если скрининг был хороший, то риск синдрома Дауна невысокий. Потому что скрининг довольно информативный метод исследования, выявляется 91% случаев.