Зуд и покраснения в паху
Зуд, неприятный запах, неприятные ощущения в области паха, в складках, покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Прикреплено уже
Муж приехал с СВО, общие бани и антисанитария. 2 недели мучается с такой проблемой
Данная картина наиболее характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Обработка нательного и постельного белья (кипячение и глажка)
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней для снятия зуда
-Наружно: Фукорсепт 2 р/д 10 дней
Через 20 минут
Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Затем 3 дня ничего не наносить и сдать соскоб на паразитарные грибы
Если будет положительный результат дальше использовать Тербинафин крем 2 р/д 7-14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней , затем перейти на крем клотримазол ИЛИ тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, могу предположить развитие дерматита складки с присоединением грибковой инфекции,
В данном случае рекомендовано:
наружно: бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть, исключить ванну, только легкий душ, сушить кожу промокательными движениями.
Одежду стирать при высокой температуре
Будьте здоровы!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
В таких случаях может быть рекомендовано:
Наружно крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости переход на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зиртек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
Контроль уровня глюкозы.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В данном случае можно предложить развитие дерматита складок с приложением грибковой флоры .
В таких случаях рекомендуется использовать раствор Бетадин+Клотримазолом крем.
Воздушные ванны несколько раз в день .
Следить чтобы белье было сухое .
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бельё ХБ, свободное.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют сдать анализы ( соскоб) и посмотреть в лампе, тк это может быть либо грибок складок либо эритразма . При татах высыпаниях рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -или акридерм гк - 2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.