ХГЧ выше нормы в 3 раза

Добрый день! Беременность 5 недель и 1 день, сегодня сдала кровь на ХГЧ, результат: 16 184 (референсные значения для 5-6 недель: 1 500 - 5 000). Токсикоза у меня нет вообще, аппетит сниженный. Заболеваний нет, простуды тоже. Температура к вечеру может подниматься до 37,1. Болей постоянных нет, иногда тянет. Пару раз были коричневые выделения, совсем немного. Беременность первая, узи только в конце следующей недели, очень переживаю из-за таких показателей ХГЧ, что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего срок беременноти всё таки больше. Как вы посчитали срок?
Температура 37.1 это норма при беременности, такое действие оказывает гормон прогестерон.

Марианна Александровна, считали от первого дня последней менструации - 6 ноября

Действительно по менструации срок 5-6 недель.
Показатель ХГЧ в этом сроке очень вариабельный - от 2500 до
82 000.
Не переживайте, всё в норме.

Марианна Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет и на этом сроке ХГЧ уже не оценивают, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ может быть на таких цифрах на вашем сроке беременности, не волнуйтесь, к патологии это не относится. Можно больше не отслеживать его сейчас весь контроль только по УЗИ. Уже смело можно записываться, плодное яйцо уже должно видно в матке.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Лёгкой беременности ?

Резеда Венеровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить как развивается беременность

Может быть ранняя овуляция, от этого цифры хгч больше ожидаемо го.
О хромосомной патологии это не говорит.
Об осложнении беременности по типу пузырного заноса тоже не говорим

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте
Может и многоплодная беременность быть, на самом деле, если цифры уже так хорошо выросли. А может и одноплодная, только овуляция наступила пораньше ожидаемого