Консультация лора /

Плохой мазок — вопрос №2792346

Добрый день! Перед Новым годом увидела пробки в горле, до этого были только пару лет назад. Врач назначил мазок на флору. Сделала. Затем приболела, горло и кашель, сейчас легче. Нужно ли пить антибиотик и в этом месяце я планирую проверку маточных труб по гинекологии, можно ли, если есть простуда

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
В мазке условно-патогенная флора, она живёт в норме и не требует лечения
Горло как беспокоет вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, сделала фото

Детский ЛОР, ЛОР
Ольга,Вам нужно провести промывание миндалин у лор врача
Клиент
Марина Гергардовна, я промывала месяц назад один раз, заново?
Детский ЛОР, ЛОР
Да,желательно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по анализу у вас присутствует условно патогенная микрофлора ( может быть в норме ) , лечения антибиотиком не требует .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве, лечить ее не надо
Какие у вас сейчас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Перед Новым годом заболело горло, потом кашель и насморк, сейчас лучше. Вчера увидела пробку снова, после полоскания она пропала
Детский ЛОР, ЛОР
Для санации казеозных пробок можно выполнить курс промывания миндалин на приеме у ЛОР врача 7-10 процедур
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

В мазке выделена я флора лечению не подлежит.
Антибиотик не нужен
Для образования казеозные пробок есть причины.

Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?
Ощущение жжения или горечи в горле?

Промыть миндалины от пробок можно оно у ЛОР-врача

Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, Стефания слизи есть, по утрам, но когда насморк
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А ощущение жжения или горечи в горле?

Все ли зубы санированы от кариеса?
Клиент
Валерия Александровна, таких симптомов нет. От чего могут бытьпробки