Перелом кости стопы, боль в здоровой ноге

Здравствуйте, 5 июня получила перелом 5 плюсневой кости, наложена лангета, передвигаюсь по дому чуть приступая на гипс. Стала сильно болеть здоровая нога, постоянная ноющая боль, краснота и припухлость возле косточки. Возможно ли это из-за увеличенной и неправильной нагрузки на здоровую ногу? Нужно ли что-то предпринять? На прием 25 числа. Спасибо.

Здравствуйте, прикрепите фото ноги. Она горячая на ощупь стала? Вены больше не стали видны? Отек здоровой ноги есть? Пьете ли гормональные препараты может или оральные контрацептивы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, фото доступно только для платных вопросов, на фото видно только что есть припухлость, косточка не выражена, хотя обычно видна, с утра ситуация чуть лучше, но боль сохраняется постоянно, нога не горячая, к вечеру все усиливается, и припухлость, и краснота, и боль, из препаратов не применяю ничего, ногу ближе к вечеру мажу кетоналом. https://c.radikal.ru/c31/2006/2f/538d4bc97085.jpg

Рекомендую обратиться к хирургу очно с целью исключения венозного тромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, венозный тромбоз может быть спровоцирован повышенной нагрузкой на здоровую ногу в течение 2 недель или просто совпадение? До перелома ничего не болело. К врачу, конечно, обращусь.

Принятый ответ

Скорее малоподвижный образ жизни и снижение физической активности. Диагноза у вас ещё нет, и смысла искать причину пока ничего не установлено не вижу. Очный осмотр и дальше все прояснится