Консультация травматолога /

Перелом кости стопы, боль в здоровой ноге — вопрос №271713

Здравствуйте, 5 июня получила перелом 5 плюсневой кости, наложена лангета, передвигаюсь по дому чуть приступая на гипс. Стала сильно болеть здоровая нога, постоянная ноющая боль, краснота и припухлость возле косточки. Возможно ли это из-за увеличенной и неправильной нагрузки на здоровую ногу? Нужно ли что-то предпринять? На прием 25 числа. Спасибо.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ноги. Она горячая на ощупь стала? Вены больше не стали видны? Отек здоровой ноги есть? Пьете ли гормональные препараты может или оральные контрацептивы?
Клиент
Владислав, фото доступно только для платных вопросов, на фото видно только что есть припухлость, косточка не выражена, хотя обычно видна, с утра ситуация чуть лучше, но боль сохраняется постоянно, нога не горячая, к вечеру все усиливается, и припухлость, и краснота, и боль, из препаратов не применяю ничего, ногу ближе к вечеру мажу кетоналом. https://c.radikal.ru/c31/2006/2f/538d4bc97085.jpg

Хирург
Рекомендую обратиться к хирургу очно с целью исключения венозного тромбоза
Клиент
Владислав, венозный тромбоз может быть спровоцирован повышенной нагрузкой на здоровую ногу в течение 2 недель или просто совпадение? До перелома ничего не болело. К врачу, конечно, обращусь.
Хирург
Скорее малоподвижный образ жизни и снижение физической активности. Диагноза у вас ещё нет, и смысла искать причину пока ничего не установлено не вижу. Очный осмотр и дальше все прояснится