Проблемы со стулом?

Добрый день. Хожу в туалет без проблем, кал более менее сформированный. Но, я после операции анальную трещину, вставляю свечи. Хожу в туалет, вставляю сразу свечку, и понимаю, что после туалета у кишке (анальном проходе) как будто остаток кала торчит внутри. Нормально это или нет?

Синдром Жильбера
29 лет

Здравствуйте это возникает после того как применяете свечку?

Нет. И до.

Меня это не беспокоит физически. Просто переживаю. Может я не до хожу в туалете?

такие ощущения могут быть после оперативного вмешательства , сколько времени прошло?

Месяц ровно. Я просто не знаю. Вчера был у проктолога. Осматривали все хорошо.

а вы ему говорили про эти ощущения?

Еще не успела. Решила тут узнать сначала.
Может ли быть такое, что и кишки как не до конца выходит.

да это могут быть субьективны ощущения чувство не полного опорожнения кишечниа6 через скольок они проходят после дефекации?

У меня нету этого чувства. Я сходила в туалет и сразу же чувство прошло.
Просто испугалась, что когда мажу анальный канал, или вставляю свечу, то чувствую с другой стороны внутри остатки кала, как хвостик. Просто не знаю как объяснить.

Я же туда не лазаю постоянно. Просто сегодня чуть глубже промазала лекарство.

Принятый ответ

ааа так это нормальное явление, кал всегда остается на стенках после акта дефекации

Спасибо. Я просто плохо объясняю.