Прирост хгч. Норма ли?
Подскажите пожалуйста, нормальны ли прирост хгч. По акушерс.календарю 8 нед 23.11 - 21390 27.11-40389 11.12-60576 По узи говорят возможно замершая
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, Но на этом сроке сдавать его не нужно, это не информативно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Здравствуйте. Судя по ХГЧ беременность развивается.
Надо смотреть, что там пишут по УЗИ.
А может быть такое, что яйцо плодное растёт, а плод нет?
Принятый ответ
Да, бывает. Это анэмбриония. В такой ситуации и ХГЧ может расти.
Плод рос, видно было в 5 недель. А сейчас не смогли сердечко поймать. Спасибо
Здравствуйте, хгч уже не так информативно отслеживать, но рост есть. Нужно смотреть динамику на Узи. Если сердцебиение есть, то беременность прогрессирует
Здравствуйте, у Вас прекрасный прирост ХГЧ, он говорит о том, что беременность прекрасно развивается.
Далее уже информативнее УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч информативен на маленьких значениях , до появления плодного яйца на узи. С увеличением срока хгч перестает удваиваться каждые 48 часов и вовсе приостановить рост , поэтому по нему не можем определить как протекает беременность.
После появления плодного яйца на узи , дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему.