Белый налёт на головке пениса
Белый на лет на головке пениса появился и зуд как лечить надо
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно было бы интересно выяснить причину образования налета - половой акт, прием антибиотика и т.д. Но трехкомпонентный крем Акридерм ГК в течение 7 - 10 дней должен снять и зуд и убрать белый налет - скорее всего грибковой природы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. По описанию похоже на кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно жалобы?Есть ли зуд,жжение?
Связываете ли с половым актом? Не принмиали ли в тчеение последнего месяца антибиотики?Нормальный ли уровень сахара в крови?
Не было ли сомнительных контактов?
Принятый ответ
Добрый день. Можете прикрепить фото?