Температура

Здравствуйте подскажите. Вчера прооперировали удалили аппендицит температура держится второй день 38, это нормально

Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да в первые дни после операции может быть температура после операции, так как удаление отростка не делает Вас здоровым человеком, нужно время чтобы стихло воспаление в тканях, после самой операции и после соседства с воспаленным отростком. Плюс аппендициты тоже бывают разными и от этого зависит температурная реакция после операции.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе такая температура высокая, но и она бывает и может держаться 2-4 дня.
Если сохраняется и дальше, то тут уже доктору надо смотреть и начинать думать в чем причина такого состояния.
А пока рано еще делать какие либо выводы.
Катаральный аппендицит это одно, а деструктивный аппендицит да с перитонитом, то это уже другое.
Будут вопросы, то не стесняясь все спрашивайте у лечащего врача - он Вам все должен объяснить, т.к. владеет всей информацией по поводу Вас.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Либо так совпало, либо это уже третий вопрос, заданный Вами.
Повышение температуры допустимо в первые дни.
Если повышение температуры будет выбиваться за рамки нормы, и докторов будет что-либо смущать, то необходимые меры в стационаре предпримут - и анализы проконтролируют, и УЗИ брюшной полости и послеоперационной раны выполнят.
Пока расстраиваться не стоит.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, температура можете держаться, после деструктивных форм сразу не спадает.
Потихоньку нормализуется температура.
Антибиотик наверно получает, находиться под наблюдением мед персонала, не переживайте
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! В раннем послеоперационном периоде возможна температурная реакция. Аппендикс , конечно, удален, но организму нужно время, чтобы адаптироваться. Кроме того, оперативное вмешательство также может вызвать ответную реакцию организма в виде температуры. Как правило, в течение нескольких дней ситуация нормализуется.
В динамике вам будут брать анализы крови и выполнят УЗИ брюшной полости для контроля.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Да , такое в послеоперационном периоде может наблюдаться.
Не переживайте вы под наблюдением врачей, доверьтесь.
Выздоравливайте