Длительное время держится температура.

Анонимно. Подскажите пожалуйста в ноябре сделали операцию по удалению желчного пузыря, через 2 месяца на месте шва вышла грыжа, была вторая операция по её удалению, на данный момент держится температура 37.4-38.7 и показатель СОЭ 42.Отправили к уролог КТ показало на почке маленькую кисту. Может киста давать такую температуру?На что надо ещё обратить внимание?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, киста температуру не даёт. Нужно искать источник инфекции и обследуют Ловать органы и системы - узи, рентген, мрт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, скорее причина не в кисте почки.
Есть ли у Вас изменения в общем анализе мочи?

Анна, здравствуйте анализ мочи в норме.

В послеоперационном периоде нередки инфекционные осложнения. Проведите МР - холангиографию, также нужно посмотреть показатели печёночных трансаминаз АСТ и АЛТ, ГГТП, щелочной фосфатазы, билирубина.
Если ничего не будет обнаружено, то осмотр Лора и рентген легких.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температура появилась недавно. то это не связано с операцией удаления желчного. ЕСли не проходила после операции- друге дело. Киста на почке не дает температуры, даже если она большая. Обследование лучше провести по короновирусной инфекции: КТ органов грудной клетки и ПЦР к короновирусу. Также от температуры нужен курс антибиотиков.

Ирина, здравствуйте температура не проходила после 2 операции.

тогда рекомендую препарат амоксиклав по 500 мг 3 раза в день 10 дней+ супрастин 1 таб 3 раза в день 10 дней = дифлюкан 150 мг 1 таблетка однократно ( прием 1 таблетки на курс). посмотрите. Если не будет эффективен антибиотик, заменить на левофлоксацин. здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте,киста давать температуру не может.
Подскажите пожалуйста боли в суставах или позвоночнике есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоит ли вас боль? Если боли нет, то нет и нагноения киста, т.е. такую температуру даёт не киста. Вам нужно обследоваться: сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови ( билирубин, АЛТ, АСТ), маркеры к гепатиту В и С, анализ крови на ВИЧ, РВ.

Также, учитывая эпидобстановку, необходимо сделать КТ лёгких, сдать кровь на антитела к ковид19.

Здравствуйте! Киста почти однозначно не даёт температуры. Для того, чтобы определить причину нужно обследоваться, сдать анализы крови, мочи, биохимию крови. Сделать УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы для начала, флюрографию легких. Если температура поднялась вскоре после операции , то скорее всего это связано с пост операционными ослождениями. Нужен осмотр послеорерауионной раны.

Здравствуйте, Владимир. Сама по себе - нет, киста не дает температуру, а вот сопутствующие инфекции - могут, вполне. Пролит-супер-септо - попейте капсулы курсом и Генферон-Лайт спрей интерферон альфа-2-бета - антибактериальное действие, противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и таурин входящий в состав- нормализует восстановление поврежденных клеток и помощь иммунитету. Сдайте пожалуйста кровь на анализ: прокальцитонин, интерлейкин-6, пресепсин, АЛТ, АСТ, ЩФ. УЗИ брюшной полости. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте. Поддерживаю рекомендации профессора-фармаколога.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.