Болит живот, капли колиф лактаза
Добрый вечер, были на приеме у педиатра сегодня, сдавали копрограмму , углеводы показали 0,4 процента , назначили лактазар или колиф лактоза, про лактазар сказали пить 2 месяца, а про колиф ничего, не поймем , если купим колиф его тоже пить 2 месяца в каждое кормление ?
Здравствуйте, это аналоги. То есть смысл один. Они оба являются ферментами. Выбираем один из этих двух препаратов. Но, ферменты вам назначили по результатам анализа или есть жалобы?
Здравствуйте да, сказали добавить 2 кисломолочных кормления и один из этих препаратов добавлять в каждое кормление
Принятый ответ
Поняла вас. Если есть признаки лактазной недостаточности :стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
ребёнок очень сильно беспокоится, плачет и не помогает массаж живота, тогда назначаем фермент
Эффект уже увидите в течение недели. Обычно назначаем на два месяца, затем постепенно отменяем.
Потому что Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама.
Здравствуйте, Дарья!
Какие у малыша жалобы, отмечается пенистый кислый жидкий стул, раздражающий перианальную область?
Лактазар и колиф это аналогичные препараты, нужно выбрать какой—то один, добавляется фермент лактазы в каждое кормление, в среднем назначается на 2 месяца, далее можно убрать и посмотреть реакцию
Здравствуйте, сильно беспокойная когда кушает, вздутый живот и с газами прям проблема не отходят, а если отходят то истерическими приступами , стул как жидкая каша желтого цвета, пробовали все капли от газов какие только есть не помогают, биогаю принимали не помогает, сначала посоветовали бак сет беби, мы начали принимать, сегодня сказали все отменить на основе вот этих анализов и пить только один из этих препаратов
Если животик сильно бурлит при кормлении, попробуйте фермент, важно добавлять в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели, если становится лучше, оставляем фермент на 2 месяца.
Спасибо , подскажите еще пожалуйста у нас еще 2 кормления в сутки кисломолочной смесью ее оставлять или убрать ?
Принятый ответ
Если необходимости в докорме нет, смесь можно убрать