Можно ли принимать лактазар дальше?

Здравствуйте, ребенку было меньше месяца плохо кушал, были колики, срыгивал постоянно, педиатр назначила лактазар 4 раза в день на месяц, анализы никакие не сдавали. Стало намного лучше, ребенок стал менее капризный, меньше срыгивал. Сейчас ребенку почти 2 месяца, лактазар через месяц перестали давать. Ребенок очень кричит, ужасные колики, сильное вздутие, с очень трудным отхождением газов, срыгивает постоянно, после еды по раз 6-7 небольшими порциями. Кал жидкий со слизью, желтого цвета. Можно ли нам начать принимать лактазар заново и как правильно его давать? Подскажите пожалуйста. На прием к педиатру только через 2 недели попадем. От газиков перепробовали много чего, от саб симплекс запор, от боботика срыгивает фонтаном, Эспумизан никак не действует, принимаем беби калм, но и он не особо помогает

24 года

Добрый вечер
Лактазар принимается с каждым кормлением (не 4 раза в день). До 6 мес жизни ребёнка.

Дарья Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста как его правильно принимать, педиатр говорила, что за 15 минут до еды, а в инструкции указано, что можно прямо в питание. Мы на искусственном вскармливании

Принятый ответ

Можно прям в бутылочку, но обязательно с каждым кормлением.

Дарья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте! Как кормите малыша - грудь или смесь?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, смесь

Какую смесь сейчас даёте?

Екатерина Алексеевна, нан оптипро 1

По тем жалобам что вы описали я бы рекомендовала вам перейти как нан тройной комфорт ( он против колик, уменьшит срыгивания и в целом лучше подходит малышам ). Либо на нан безлактозный. Обязательно давайте пить воду ( обычную детскую либо привычную вам только Обязательно кипяченую ) . Перейти ну новую смесь одной фирмы можно сразу , без постепенного перехода . Так же не забывайте перед кормлением выкладывать малыша на животик на твёрдую поверхность и делать массаж живота . Это облегчит его состояние

Добрый день

Так как на фоне приема лактазара было улучшение заметное, то необходимо возобновить прием лакатазара, либо колиф капли.
Имеет место быть у ребёнка лактазная недостаточность, это транзиторное(временное) состояние, как правило ко времени ввода прикорма созревает в жкт свой собственный фермент, и необходимости приема лактазара дополнительно нет.

Лактазар разводим в 10-15 мл, и даем в начале кормления

Виктория Витальевна, здравствуйте, мы на искусственном вскармливании, разводить лучше в смеси или можно с водой?

Принятый ответ

Фермент смешиваете с смесью в бутылочке, оставляете на 10-15 минут при комнатной температуре для ферментации и даете ребенку

Виктория Витальевна, спасибо большое!