Снижен С пептид у ребенка
Добрый вечер . Длительно болели острым гнойным отитом , за 4 месяца было 5 эпизодов . И почти 2 месяца мы были на антибиотиках. Сейчас три недели мы без антибиотика . Максимально обследуем ребенка , сдали множество анализов , среди них С пептид , он у него 0.5 Среди жалоб на данный момент ,зловонные запахи когда пукает.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне болезни с пептид мог снизиться , снижение незначительное
Главное чтобы глюкоза была в норме
С пептид мы смотрим при повышении глюкозы чтобы о дифференцировать СД
Принятый ответ
Здравствуйте, если уровень глюкозы в норме-сахарный диабет исключен.
Вы сдаете анализы натощак, это причина низкого уровня С-пептида у детей, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С-пептид у маленьких детей с утра может быть низким, так как у них маленький запас гликогена в печени. Это норма при нормальном уровне глюкозы крови.
По общему анализу крови есть дефицит железа, это может повышать заболеваемость простудами.
Ребенку назначен препарат железа?
Также на иммунитет влияет уровень витамина Д, сдавали его?