Анализ клеща - результат ДНК анаплазмоза обнаружено

Здравствуйте! Укус клеща на даче. Женщина 73 года. Клещ извлечён без повреждения. Анализ инфицированности клеща в лаборатории Гемотест показал ОБНАРУЖЕНИЕ ДНК АНАПЛАЗМОЗА. Какими медикаментами лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Анаплазмоз хорошо эффективно лечится препаратом Доксициклин по 100 два раза в день до 7-10 дней под контролем инфекциониста.