Серенада при беременности

С мужем планируем второго ребенка, сейчас принимаю серенату и ламотриджин. У меня депрессия и тревожное расстройство. Без таблеток мне, к сожалению, очень сложно. Возможно ли зачатие и вынашивание на таких препаратах?И каков шанс на здорового ребенка? Или отменять?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В некоторых случаях такое сочетание в беременность допускается, т к и ламотриджин и серената являются одними из самых безопасных препаратов в беременность. Но разрешение на их приём должно быть получено только на очном приёме с оценкой всех рисков. Риски для зачатия и вынашивания минимальны

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно есть шанс родить здорового ребенка.
Сертралин разрешенный при беременности согласно официальным данным (исследованиями). Ламотриджин в целом конечно убрать неплохо бы, но конечно все зависит от ситуации.

Но врача гинеколога при постановке с беременностью оповестить о приеме все-таки стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, на серенате можно, ламотриджен бы лучше убрать.
Какой диагноз у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Серената разрешена при беременности ; согласно исследованиям при его приеме низкие риски влияния на плод. Ламотриджин лучше отменить после консультации психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации можно попробовать оставить сертралин, он разрешён при беременности(согласно исследования) как самый безопасный. Ламотриджин лучше отменять.

Здравствуйте! Есть испытания, которые показали, что сертралин не влияет на плод и не вызывает патологию плода. При планировании беременности и самой беременности серенату можно принимать. А вот ламотриджин лучше убрать

Здравствуйте, Юлия.
На серенате можно планировать и вести беременность. А вот ламотриджин лучше и безопаснее отменить