Консультация невролога /

Венлафаксин — вопрос №1577941

Здравствуйте уважаемые доктора! . Много раз писала здесь. Может кто вспомнит.
Мигрень с аурой стаж 30 лет, тревожное расстройство с па, гипертония.
2,5 года принимала венлафаксин. Как для профилактики мигрени он отличный. Приступы стали реже и слабее. Но па не убирал.
Перешла на эсциталопрам. И участились и усилились приступы.
Снова зашла на венлафаксин.
Больше месяца принимала утром 37,5 мг, вечер 75 мг. Чувствовала себя хорошо, но приступы тяжёлые. Две недели как принимаю по 75 мг 2 раза. Голова болит каждый день, второй день дрожь в теле, шаткость, нарушение координации, возбуждение какое то, псих. Сны хоть книги пиши.
Так же неделю принимаю сердалуд по 2 мг на ночь иуколы мукосат, так как боли и скованность в шее. . Могут такие симптомы давать эти препараты?
На постоянной основе принимаю : Индапамид штада 1,5 мг, вальсокор по 80 мг 2 раза в день, метопролол 100 мг утро, 50 мг вечер, глюкоффаж 500 мг.
Почему снова всё возвращается?! Очень не хочется возвращаться в то время, когда не выходила 4 года совсем из дома.
Что же делать?????
7 лет мучаюсь, сил уже нет. Не чувствую себя нормальным человеком.
Психологов и психотерапевтов не предлагать, у нас в городке нет, а в другой город нет возможности.
Невролог один, за 70, лечит всё и всех амитриптилином.
Атаракс, фенибут, грандаксин, тералиджен не подошли. На амитриптилине была 4 года, пока не поняла что это не моё ужасное состояние, а побочки от него. Флуоксетин не подошёл.
Может вообще всё бросить?!

Возраст: 46

Невролог
Добрый день! Сирдалуд головокружения, общую слабость может вызвать, лучше перейти на Толперизон 150 мг. Венлафаксин, если начали, нужно все равно принимать под прикрытием, можно капс Стрезам 50 мг по 1 капс 3 раза в день до 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я прикрывались, три раза пробовала тералиджен, он мне нравился от па, но я с него не могла заснуть. Ну с перерывами месяц я его пропила.
Стрезам по рецепту?

Невролог
Для профилактики мигрени хорошо работает Габапентин 300 мг по схеме. Стрезам подходит при склонности к повышенному АД, по рецепту (в основном).
Клиент
Елена Александровна, как то я с опаской отношусь к габапентину. Давала коту, у него сутки такое бешенство было, больше даже не стала давать. И в аптеке сказали, что за ним наркоманы охотятся.
Невролог
Назначаю препарат длительный период, профилактику мигрени начинаю с него, его не нужно прикрывать, как АД. Побочные эффекты бывают, но редко (умеренная сонливость), и титрация идёт с вечера, есть эффект релаксации. Фармацевт, скорее, его перепутала с прегабалином, ну и фармацевт не компетентен обсуждать назначения врача.
Клиент
Елена Александровна, значит нужно сходить с венлафаксина и принимать габапентин?
Невролог
Я начинаю с Габапентина, далее уже при необходимости Венлафаксин. Как у Вас панические атаки протекают?
Клиент
Елена Александровна, захватывает дыхание, состояние как будто теряю сознание, начинается сердцебиение. Раньше вызывала скорую, казалось, что умру. 4 года не выходила совсем из дома. Страх что упаду, что подумают люди, хожу боком, со слов знакомых, так как нарушение координации походки.
Что скажите про тералиджен?
Невролог
Здравствуйте ?Для профилактики мигрени используются лечащим доктором
1Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин, или миртазапин или ,дулоксетин,или венлафаксин вижу вам назначали с переходом если ни помогает на
2Антиконвульсанты (топиромат). С переходом на :
3 Ботулинотерапию также возможно при неэффективности препаратов или онаботулоксин тип А
4 Блокаторы кальциевых каналов (флунаризин )если нет эффекта с переходом на :
5 Бета -Блокаторы такие как -метопролол ,или атенолол ,или бисопролол с переходом
6 ИРИНЭКС И АДЖОВИ - Моноклональные антитела Для лечения мигрени Подходят для профилактики мигрени у пациентов с эпизодической и хронической мигренью. Препараты назначаются в виде подкожных инъекций 1 раз в месяц на протяжении 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, меня в данном случае очень беспокоят па и тревожное состояние. Но и мигрень конечно, куда же без неё.
Клиент
Нонна Юрьевна, на метопрололе 200 мг в сутки и на венлафаксине 150 мг в сутки мигрень была реже и слабее. Даже без головной боли иногда, просто аура. Меня это в вполне устраивало. Но вот с ПА не справлялся вен. Была шаткость, нарушение координации походки.
То что Вы перечислили, у меня нет возможности на уколы, ботулинотерапии.
Невролог
Светлана а что вы до Венлафаксина принимали снимали чем па ?
Клиент
Нонна Юрьевна, пробовала эсциталопрам, но началась мигрень. Мне кажется тералиджен снимал, но я на нем не засыпала.
Клиент
Нонна Юрьевна, мне на меньшей дозе венлафаксина лучше, нет дрожи, я спокойнее, но тогда учащается мигрень.
Невролог
1Я бы назначила т Триттико принимают первично с 50 мг на ночь 7 дней, после 100 мг на ночь 7 дней, после 150 мг ,
2либо сочетание Венлафаксина и грандаксина
Клиент
Нонна Юрьевна, грандаксин пробовала, но как то мне кажется он ни о чём мне
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня есть тералиджен. Грандаксин упаковку пропила месяца 2 назад
Невролог
Тералиджен в какой дозе принимали ?он вам ни подошёл же ?
Клиент
Нонна Юрьевна, по 5 утро, вечер. Мне он нравился, но я с ним заснуть не могла.
Невролог
По 5 мг -3 р в день заснёте, дозу необходимо увеличить до трёх тогда это полная доза и сон наступит
Клиент
Нонна Юрьевна, заход распишите пожалуйста, не помню уже как.
Сколько по времени принимать?
И вообще как он Вам? Много отрицательных отзывов читаю. Что он с не доказанной эффективностью.
Невролог
Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день на ночь – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Невролог
Хороший препарат я его люблю
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро.
Адская, простреливающая боль в безымянном пальце, при движении кисти. Дискомфорт в локте. Что делать???
Клиент
Нонна Юрьевна, начала до этого уколы мукосат, через день. Сегодня третий. От него не может быть? Сердалуд пила неделю, бросила.
Невролог
С утра такое ?
Невролог
Мукосат полностью убрать на несколько дней может сегодня начать т Нейродикловит по 1 т-2 р в день 7 дней
Клиент
Нонна Юрьевна, в 4 часа утра отоснулась от резкой боли в пальце. Растерла локоть диклофенаком, одела бандаж локтевой и на кисть. Пол дня в бандажах стало легче, так как кисть не движется с пальцами. Сняла их. Но работать не могу, сразу стреляет в палец
Клиент
Нонна Юрьевна, нейродикловит есть в капсулах с модифицированным высвобождением. Это они? С моими препаратами можно? Особенно с венлафаксином?
Невролог
Да Можно курсом на 5 дней
Клиент
Нонна Юрьевна, 2 раза в день по 1 капсуле?
Клиент
Нонна Юрьевна, 13 сентября был сильный приступ мигрени. Сегодня началась глазная аура, была 20 минут. Пока онемений руки, ноги, рта, языка нет. Но может и через часа полтора быть.
Как то мало времени прошло между приступами. У меня в первый раз, когда я была на венлафаксине 2,5 года могли и через три месяца быть приступы. Почему пока не работает венлафаксин? Доза таже. Но я убавила метопролол. Раньше принимала по 200 мг в день, сейчас 150 мг. Брадикардия часто была на 200 мг.
Вся я как то расстроилась. Как то всё болит.
Невролог
Венлафаксин в какой дозе сейчас принимаете?
Клиент
Нонна Юрьевна, недели две, как вышла на 150 мг в день
Невролог
Можно дозу увеличить лечащим доктором для достижения эффекта
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро. Я всё лечение получаю здесь, так как наш невролог, за 70, лечит всех и всё амитриптилином. Когда я первый раз пришла за рецептом на венлафаксин, она впервые услышала про него. В другой город нет возможности ездить. Так что всю помощь нахожу только здесь, за что очень благодарна всем Вам.
Клиент
Нонна Юрьевна, а тералиджен можно принимать не постоянно, а при случае? Или лучше фенозепам?
Невролог
При случае для чего ?Феназепам для купирования атак при случае можно
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Ну я вот фенозепам принимаю, если куда то выхожу. Но не всегда конечно.
Можете ещё проконсультировать?! Маме 66 лет. Месяца 3 совсем не спит. Принимала и фенозепам, валерьянку, пустырник, вечерние какие то, корвалол, мелотанин, 2 недели принимает атаракс ( у меня оставался, мне не подошёл) на ночь 1/2 т и фенозепам. Всё равно не спит. Может подскажите, что можно попробовать?
Невролог
Светлана посмотрите раз ни помогают данные таблетки с щитовидной железой все в порядке ?
Невролог
Гормоны проверяли ттг т 3 т 4 маме
Клиент
Нонна Юрьевна, щитовидка удалена полностью, онкология. Но гормоны сдаёт каждые полгода, всё нормально. Она на таблетках.
Невролог
При Нарушение сна если ни помогают я бы назначила т Триттико принимают первично с 50 мг на ночь 7 дней, после 100 мг на ночь 7 дней, после 150 мг на ночь длительно ,далее можно увеличить каждые 7 дней только если неэффективно лечащим доктором по 50 мг максимально до 300 мг (150 утром и 150 вечером )только при неэффективности дозы